Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

На второй этап строительства лагеря в Филинской бухте выделили 254 млн

Фото: Facebook министерства спорта Калининградской области
Фото: Facebook министерства спорта Калининградской области

Федеральные власти ищут подрядчика для подготовки проекта второго этапа строительства детского спортивно-оздоровительного центра в Филинской бухте в поселке Приморье Зеленоградского городского округа. Максимальная цена контракта — 254 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Победителю торгов необходимо выполнить проектно-изыскательские работы для строительства лагеря. Комплекс должен включать в себя жилой блок на 400 человек, ледовую арену с двумя хоккейными площадками, ФОК с залами для борьбы, танцев, экстремальных видов спорта, 50-метровый бассейн, поле для регби, корпуса для проживания персонала и дополнительный учебный блок на 200 человек. Кроме того, необходимо внести в проект пожарные проезды, стоянки и обустройство пешеходных дорожек.

Подготовить проект необходимо за 480 дней. Подрядчика определят 29 сентября.

Напомним, торги на строительство первого этапа детского центра стоимостью 5,3 млрд рублей в Филинской бухте были объявлены в начале августа.

Как писал РБК Калининград, центр должны начать строить в 2021 году по поручению Президента России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Под его строительство в федеральную собственность было передано 56 гектаров земли.

В сентябре 2020 года, Правительство России заявило, что планирует увеличить расходы на строительство детского центра в Филинской бухте с 5 до 9,9 млрд рублей. В постановлении Министерства спорта РФ сказано, что дополнительные 4,9 млрд рублей пойдут, в том числе, на возведение второй очереди объекта проектной площадью 49,3 тысячи квадратных метра.

Тогда же было решено перенести срок ввода в эксплуатацию первой очереди комплекса (проектная площадь 39,3 тысячи кв метров) с 2022 на 2023 год и закончить объект в 2024 году. В течение этих пяти лет на строительстве планируется осваивать по 2-2,5 млрд рублей в год с оговоркой, что фактические объемы выделения средств будут зависеть от объемов федерального бюджета.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
Все новости Калининград
Рост цен на перелеты, нехватка продуктов на Балткосе и дело врачей. Итоги Калининград, 20:00 
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Китайцы показали самого быстрого из человекообразных роботов. Видео Технологии и медиа, 19:59
В документах Минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США Политика, 19:54
Как Минэкономики предложило решать споры о приватизации 90-хПодписка на РБК, 19:51
Walmart стала первым триллионером среди розничных сетей Бизнес, 19:51
Цены на золото снова поднялись выше $5000 за унцию Инвестиции, 19:50
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В московском ТЦ «Щелковский» провели эвакуацию из-за задымления Общество, 19:42
У экс-судьи из Сочи при обыске нашли кортик со свастикой и коллекцию авто Общество, 19:42
В ГАИ ответили на сообщения об изъятии сотрудниками «блатных» номеров АМР Авто, 19:31
«Победа» изъяла из эксплуатации зауженные измерители ручной клади Общество, 19:30
Спортивный арбитражный суд (CAS): что это, полномочия, громкие дела База знаний, 19:28
Во Франции ученик колледжа напал с ножом на учительницу Общество, 19:24
Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика Общество, 19:22