Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
0 

На второй этап строительства лагеря в Филинской бухте выделили 254 млн

Фото: Facebook министерства спорта Калининградской области
Фото: Facebook министерства спорта Калининградской области

Федеральные власти ищут подрядчика для подготовки проекта второго этапа строительства детского спортивно-оздоровительного центра в Филинской бухте в поселке Приморье Зеленоградского городского округа. Максимальная цена контракта — 254 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Победителю торгов необходимо выполнить проектно-изыскательские работы для строительства лагеря. Комплекс должен включать в себя жилой блок на 400 человек, ледовую арену с двумя хоккейными площадками, ФОК с залами для борьбы, танцев, экстремальных видов спорта, 50-метровый бассейн, поле для регби, корпуса для проживания персонала и дополнительный учебный блок на 200 человек. Кроме того, необходимо внести в проект пожарные проезды, стоянки и обустройство пешеходных дорожек.

Подготовить проект необходимо за 480 дней. Подрядчика определят 29 сентября.

Напомним, торги на строительство первого этапа детского центра стоимостью 5,3 млрд рублей в Филинской бухте были объявлены в начале августа.

Как писал РБК Калининград, центр должны начать строить в 2021 году по поручению Президента России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Под его строительство в федеральную собственность было передано 56 гектаров земли.

В сентябре 2020 года, Правительство России заявило, что планирует увеличить расходы на строительство детского центра в Филинской бухте с 5 до 9,9 млрд рублей. В постановлении Министерства спорта РФ сказано, что дополнительные 4,9 млрд рублей пойдут, в том числе, на возведение второй очереди объекта проектной площадью 49,3 тысячи квадратных метра.

Тогда же было решено перенести срок ввода в эксплуатацию первой очереди комплекса (проектная площадь 39,3 тысячи кв метров) с 2022 на 2023 год и закончить объект в 2024 году. В течение этих пяти лет на строительстве планируется осваивать по 2-2,5 млрд рублей в год с оговоркой, что фактические объемы выделения средств будут зависеть от объемов федерального бюджета.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Калининград
Спасатели нашли двоих альпинистов после сигнала SOS с ЭльбрусаОбщество, 13:59
В Эстонии решили создать военную базу рядом с границей РоссииПолитика, 13:58
Доверие на миллиард: кто и зачем создает личные фонды в РоссииPro, 13:55
Почему ESG-принципы остаются важными для российских компанийОтрасли, 13:51
Ученые изучили влияние противовоспалительного препарата на алкоголизмВино, 13:46
В Калининграде начнутся рейды против нелегальных перевозчиковКалининград, 13:45 
Суд приговорил экс-замминистра энергетики к 1,5 годам колонииОбщество, 13:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Следствие завело дело о хулиганстве против стрелявшего в девочкуОбщество, 13:44
В Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 6,2. ВидеоОбщество, 13:43
Федеральный режим ЧС ввели в Забайкалье из-за горящих лесовОбщество, 13:34
Коммерческий директор «ЕвроХима» — о будущем рынка удобрений в РоссииОтрасли, 13:33
5 крутых «европейцев» в Шанхае. Ретро-версия Porsche 911 и другие новинкиАвто, 13:33
Фокус на цифровизацию: как повысить эффективность труда в регионахРБК+, 13:29 
Путин рассказал, сколько беспилотников за год получила армия РоссииПолитика, 13:27