Перейти к основному контенту
АЧС в Калининградской области⁠,
0

В Польше произошли новые вспышки АЧС

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Польше в 2020 году зафиксировали 56 вспышек АЧС, 4 из которых были выявлены в середине августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

42 из зарегистрированных в этом году вспышек чумы свиней, в том числе четыре новых, выявили на фермах в Люблинском воеводстве, граничащем с Белоруссией и Украиной. Самое крупное зараженное стадо насчитывает 39 животных.

Отмечается, что на участке национальной дороги Фрамполь-Гораец-Загробле-Колония на границе уездов Замосць и Хрубешув, где обнаружили очаги заражения, провели дезинфекцию. По словам ветеринара Павла Пиотровски, это сделали для того, чтобы искоренить вирус в окружающей среде. Врач рассказал, что большое влияние на распространение вируса оказало скопление хозяйств на небольших площадях, наличие болезни во время интенсивных полевых работ, перемещение людей и сельскохозяйственной техники из-за уборки урожая в июле и августе.

Как писал РБК Калининград, год назад в одном из свиноводческих хозяйств в Варминско-Мазурском воеводстве недалеко от границы с Калининградской областью зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, которая поразила 190 животных.

Для борьбы с АЧС в Польше хотят реализовать программу раннего выявления заражения этим вирусом. На эти цели планируют потратить 9,5 млн евро. Около 80% от этой суммы (8 млн евро) власти страны собираются просить у Европейской комиссии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Калининград
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Снижение ставки ЦБ, цены на аренду жилья и Зеленоградск без тепла. Итоги Калининград, 20:00 
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59