Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград за 3 минуты: каким будет турсезон и подорожание авиабилетов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 44 новых случая заболевания коронавирусом, 31 человек выздоровел. Умерли еще два пациента с COVID-19 — женщины 77 и 58 лет. У обеих были хронические заболевания бронхолегочной системы. С начала распространения инфекции в регионе зарегистрировано 1338 заболевших. Из них 587 человек выздоровело, 23 скончалось.

Каким будет турсезон

До лета осталось чуть меньше недели, регион по-прежнему закрыт для туристов из-за рубежа и для жителей «большой России». Пока открытие области для посещений запланировано на 1 июня, но из-за пандемии сохранится большое количество ограничений. Несмотря на это бизнесмены и муниципальные власти верят в спрос на туризм в регионе и активно готовятся к сезону. Каким турсезон может стать в нынешних условиях, разбирался РБК Калининград.

Подорожание авиабилетов

Средний чек на полет из городов России в Калининград и обратно в июне составит 3 396 рублей, а уже августе может вырасти до 13 610 рублей. В целом по России средняя цена на внутренние перелеты в две стороны значительно увеличивается во второй половине турсезона по сравнению с его началом. К последнему летнему месяцу стоимость полетов приблизится к докризисным показателям 2019 года.

Возвращение в прежний режим

В Калининградской области торговые центры начнут работать по выходным и после 18:00 в будни с 1 июня. Об этом сообщил губернатор области Антон Алиханов, отвечая на вопросы калининградцев на своей официальной странице в социальной сети Instagram. В начале лета могут заработать в прежнем режиме и детские сады. Точная дата смягчения ограничений пока неизвестна.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Калининград
Зачем главы МИД стран ЕС собрались на неформальную встречу в Киеве Политика, 21:30
Белый дом заявил о наличии у США средств только на срочную помощь Украине Политика, 21:29
Нацбанк Украины перейдет на курс управляемой гибкой гривны с 3 октября Инвестиции, 21:17
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
США заморозили долгосрочные контракты в рамках программ помощи Украине Политика, 21:09
Ереван сообщил о погибшем военном при обстреле со стороны Азербайджана Политика, 21:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:55
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Киев исключил венгерский OTP Bank из «спонсоров войны» ради траншей ЕС Политика, 20:46
Военная операция на Украине. Карта на 2 октября Политика, 20:37
Пауза в очереди, Ищенко в зале славы и коляски для СВО. Итоги Калининград, 20:30 
Доллар снова близок к ₽100: в чем причина и достигнет ли он этой отметки Инвестиции, 20:27
Никита Мазепин заявил о закрытой Европе даже после приостановки санкций Спорт, 20:26
Власти назвали сроки включения отопления в Москве Общество, 20:25
Власти заложили в бюджет прогноз рекордных дивидендов от «Сбера» Финансы, 20:18