Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Губернатор доехал до Зеленоградска на электричке и выбрал, где будет сад

Фото: телеграм-канал Антона Алиханова
Фото: телеграм-канал Антона Алиханова

В Зеленоградске выбрали место под ботанический сад. Он будет находиться в посёлке Сосновка, отчитался в телеграм-канале губернатор Антон Алиханов. Он уточнил, что добирался туда на электричке.

Фото: телеграм-канал Антона Алиханова

«72 рубля и 20 минут, пару прочитанных глав», — написал глава региона. Судя по всему, Антон Алиханов читал в пути книгу «Лисьи броды», которую он держит в руках на фото. «Лисьи броды» — это роман современной писательницы, журналистки и сценаристки Анны Старобинец. Как утверждает Википедия, Старобинец — «одна из немногих русскоязычных авторов работает в жанре ужасов».

В одном из интернет-маркетплейсов сюжет романа «Лисьи броды» описан так: «приключенческий мистический триллер про затерянное на русско-маньчжурской границе проклятое место, в котором китайские лисы-оборотни встречаются с советскими офицерами, а беглые зэки — с даосом, владеющим тайной бессмертия».

Идею разбить в Зеленоградске или окрестностях ботанический сад Антон Алиханов озвучил на оперативном совещании в правительстве Калининградской области. По его словам, регион получил около 500 млн рублей компенсации за вырубку зеленых насаждений в Зеленоградском округе.

«Деньги большие. Хотелось бы создать знаковый объект — второй ботанический сад или еще что-то такое. Давайте подберем грамотно место и реализуем проект. Если не в городе, раз там нет такой территории, то рядом с Зеленоградском, чтобы жители и туристы могли бы там отдыхать», — предложил глава региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Калининград
Захарова сочла планы Зеленского по спецконтрактам частью сделки по цинкуПолитика, 03:37
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53
Бербок увидела «радость» для Путина в санкциях Трампа против МУСПолитика, 02:44
В Грузии заявили, что ждут извинений за критику закона об иноагентахПолитика, 02:26
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53