Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти региона хотят узаконить работу фур с местной растаможкой в России

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Региональные власти направили в правительство РФ предложение ввести мораторий на штрафы при использовании для внутренних перевозок фур с растаможкой только на Калининградскую область. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 27 марта.

Они предлагают разрешить таким грузовикам работать в центральной России для того, чтобы поддержать местных перевозчиков, пострадавших из-за санкций.

«Главой региона подписано и направлено письмо в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой рассмотреть возможность использования «областных» транспортных средств для осуществления перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории России. Для этого необходимо ввести мораторий на применение статьи «Несоблюдение таможенной процедуры» Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ в отношении калининградских перевозчиков до 1 июня 2024 года», — цитирует ТАСС руководителя пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова.

Напомним, в конце прошлого года губернатор Антон Алиханов допускал, что ограниченный каботаж калининградских фур по России позволит выйти из простоя тем перевозчикам, у которых нет разрешения на работу на основной территории страны. Глава региона допускает, что каботаж возможен, но с ограничениями. Например, не более трех перевозок без возвращения на родину.

В пресс-службе также отметили, что региональные власти знают о ситуации с перевозчиками в области и принимают все возможные на уровне областного правительства меры.

В частности, в прошлом году в регионе выделили компаниям и индивидуальным предпринимателям почти 166,88 млн рублей субсидий для уплаты транспортного налога, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Калининград
Полковникам Росгвардии предъявили новое обвинение в хищении 140 млн руб.Общество, 08:08
Минобороны сообщило об ударе по колонне ВСУ в Курской областиПолитика, 07:57
Адмирал США назвал Россию, Китай и КНДР тройкой «нарушителей спокойствия»Политика, 07:51
Возьмет ли ЦБ паузу 14 февраля? Прогнозы экспертов по ключевой ставкеИнвестиции, 07:44
Кеннеди-младший назвал население США самым нездоровым в миреПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 50 сбитых за ночь дронах ВСУПолитика, 07:35
В Запорожской области у 50 тыс. абонентов пропал свет после удара ВСУПолитика, 07:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
VK стала совладельцем разработчика офисного софта Р7Технологии и медиа, 07:30
Минтруд спрогнозировал снижение потребности в госслужащих и продавцахЭкономика, 07:08
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкцийPro, 07:00
Банки не заложили новое повышение ставки ЦБ в февралеФинансы, 07:00
В Ростовской области перехватили беспилотникПолитика, 06:47
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
TikTok появился в интернет-магазинах App Store и Google Play в СШАТехнологии и медиа, 06:18