Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Калининград
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Китайский фондовый рынок перешел в «медвежью» фазу Инвестиции, 13:20
Последствия обстрела курского поселка. Фотогалерея Политика, 13:20
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
«Переводчик». Рецензия на новый фильм Гая Ричи, который покажут в России Life, 13:13
Депутаты предложили разрешить службу по контракту для судимых Политика, 13:13
6 опасений, которые мешают компаниям перейти в облака, и как это решить Pro, 13:12
Украинка назвала «выстрелом себе в ногу» запрет на турниры с россиянами Спорт, 13:07
Калининград ,  
0 

Эксперты назвали сумму доходов калининградцев

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Номинальные доходы калининградцев с января по сентябрь текущего года увеличились на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В реальном выражении они уменьшились на 0,1%. Об этом сообщают специалисты Калининградстата.

По оценке аналитиков, в январе — сентябре 2018 года население области получило доходы в размере 228,8 млрд рублей. По сравнению с январем — сентябрем 2017 года их сумма выросла на 3%. На одного человека приходится в среднем по 25 тысяч 568 рублей. Расходы жителей области за тот же период достигли 227,6 млрд рублей (увеличение на 2,9%). Доходы превысили расходы на 1,2 млрд рублей.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в крупных, средних и малых организациях Калининградской области в сентябре 2018 года составила 31 тысячу 424 рубля. По сравнению с сентябрем 2017 года она увеличилась на 6% и соответствует уровню августа 2018. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в сентябре 2018 года выросла на 2,4% по отношению к сентябрю 2017 года и уменьшилась на 0,9% к августу 2018 года.

Основную часть денежных доходов в январе — сентябре 2018 года население региона тратило на покупку товаров и оплату услуг. Доля этой статьи расходов увеличилась по сравнению с январем — сентябрем 2017 года на 3,8% и составила 81,5%. Также выросли затраты на уплату обязательных платежей и взносов — 13,5% (повышение на 2,2%). В то же время уменьшились расходы на покупку валюты — 3,6% (снижение на 0,6%) и на накопление сбережений — 0,9% (снижение на 4,9%).

Как ранее сообщал РБК Калининград, по данным Росстата, в сентябре 2018 года область вошла в список регионов с самым низким темпом роста заработной платы за первые шесть месяцев 2018 года. Прирост составил 6,9–7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авторы
Теги