Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Рестораторы региона просят власти оставить открытыми летние веранды

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова (Фото: Александр Подгорчук)

Бизнесмены Калининградской области просят региональные власти не закрывать летние веранды в дни объявленных длинных выходных. Об этом в интервью радио «Балтик Плюс» заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Светлана Нижегородова.

Бизнес-омбудсмен рассказала, что в начале недели в правительстве Калининградской области прошла встреча губернатора Антона Алиханова с предпринимателями. По сути, это были консультации, обсуждение причин жестких коронавирусных ограничений.

Несмотря на локдаун, бизнес Калининграда ждет притока туристов, сообщила Нижегородова.

«Предприниматели обращались к правительству с просьбой сохранить летние веранды в каком-то зимнем формате, с установленными горелками. Чтобы в эти осенние дни покормить наших туристов, пусть даже на улице. Это будет романтично, особенно когда выбора нет», — сказала омбудсмен. Реакции властей на эту просьбу предпринимателей пока не было.

Напомним, в дни объявленного в Калининградской области локдауна — с 28 октября по 7 ноября — в регионе не будут работать точки общепита, крупные непродовольственные магазины, культурные, досуговые организации. В кафе и ресторанах будут готовить еду только навынос или продавать с доставкой. Заселение в гостиницы будет проходить лишь при наличии QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее РБК Калининград публиковал список предприятий, которые будут работать во время ноябрьского локдауна. К ним относятся медорганизации, продовольственные магазины, парки культуры, отдыха и другие. Национальный парк «Куршская коса» с 28 октября вводит ограничения: отменяются групповые экскурсии, закрывается визит-центр учреждения.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Калининград
На границе Эстонии и России выросли очереди из желающих въехать на ПасхуПолитика, 00:34
В варшавском аэропорту после взрыва мусоровоза начали проверкиОбщество, 00:13
Суд в Киеве арестовал участки крупнейшего месторождения лития на УкраинеБизнес, 00:05
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoСпорт, 00:02
Новые регионы России вошли в топ-10 по спросу на наличныеФинансы, 00:01
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:01
Казахстан возобновил выдачу ИИН в посольствах для ряда категорий россиянИнвестиции, 00:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Кредитное бюро отметило активизацию выдачи ипотеки в марте 2025 годаНедвижимость, 00:00
Украина и США подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемыхПолитика, 17 апр, 23:47
Американец с ножом угнал пассажирский самолет в БелизеОбщество, 17 апр, 23:43
Епископа православной церкви Молдавии не выпустили в ИзраильОбщество, 17 апр, 23:23
В Елисейском дворце заявили о присоединении Европы к процессу по УкраинеПолитика, 17 апр, 23:10
Госдеп не согласился с тем, что Россия отвергла идею Трампа о перемирииПолитика, 17 апр, 23:03
В Люберцах водитель выстрелил в курьера из травматаОбщество, 17 апр, 22:38