Перейти к основному контенту
Калининград ,  
12 

Балтийск получит дополнительные средства из областного бюджета

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Балтийский городской округ получит дополнительно 20 млн рублей из регионального бюджета. Часть денег пойдет на капитальный ремонт школ города, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

«Мы направляем муниципалитетам большую часть средств дотации региону из федерального бюджета: 100 миллионов – Калининграду, по 20 миллионов получат шесть больших муниципалитетов, в том числе Балтийск, остальные – по 10 миллионов рублей», — сообщил глава региона. Он посоветовал руководству округа потратить больше половины финансовой помощи на строительство школьного стадиона для лицея №1 и благоустройство территории и ремонт гимназии №7 имени К.В. Покровского.

К началу учебного года в лицее отремонтируют фасад и крышу, спортзал. Проект также предполагает строительство мини-стадиона с футбольным полем, беговыми дорожками, полосой препятствий, установку спортивных тренажеров.

Перед входом в гимназию №7 благоустраивают территорию, там завершается ремонт фасада, пищеблока, спортивного зала.

Антон Алиханов также отметил, что в мае областные власти выделили дополнительные 50 млн рублей на дотации муниципалитету на отопительный сезон.

«Раньше в год мы перечисляли на эти цели порядка 50 миллионов рублей, и стоимость гигакалории для населения в Балтийске снижалась, но оставалась высокой. В этом году выделили сверху еще 50 миллионов рублей, уровень оплаты опустится до 62 - 65%, то есть жители Балтийска при плате за отопление будут экономить примерно от одной до полутора тысяч рублей ежемесячно», — пояснил губернатор. Он подчеркнул, что сейчас правительство прорабатывает вопрос снижения платы за отопление для семей военнослужащих, проживающих в Балтийске.

Ранее РБК Калининград подробно писал о проблеме высокой оплаты за тепло в Балтийске. В мае глава администрации города заявил, что муниципалитет в очередной раз намерен обратиться к региональным властям за субсидией, которая позволит уменьшить рост платы за отопление для жителей в следующем отопительном сезоне.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Калининград
Путин оценил вклад западных союзников и Китая в Победу Политика, 10:52
Выступление Путина на параде Победы. Видео Политика, 10:46
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
Умер режиссер сиквелов «Пятидесяти оттенков серого» Джеймс Фоули Общество, 10:40
Минобороны сообщило об участии в параде в Москве 11 тыс. военных Политика, 10:34
СБУ заявила о первом в истории разоблачении венгерской шпионской сети Политика, 10:32
Лидер сборной России по гребному слалому сменил спортивное гражданство Спорт, 10:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил, что Россия никогда не согласится с искажением истории Политика, 10:25
«Страна» рассказала о популярности на Украине запросов о Дне Победы Политика, 10:16
Овечкин обошел Дацюка по числу матчей в Кубке Стэнли среди россиян Спорт, 10:09
В Москве на Красной площади начался парад Победы Политика, 10:01
Как проходит парад Победы в Москве. Онлайн Общество, 09:57
Парад Победы в Москве. Прямая трансляция Политика, 09:57
Как прошли парады Победы в городах Дальнего Востока. Видео Общество, 09:47