Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Тариф на капремонт, памятник, приговор врачам и склеп вместо дома. Итоги

РБК Калининград собрал в итоговом обзоре новости о самых важных событиях среды, 26 апреля.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Фонд капремонта

Губернатор Антон Алиханов на прошедшем 25 апреля оперативном совещании регионального правительства заявил, что долго держать действующий тариф на капремонт не получится - он слишком низкий. Глава региона напомнил, что сумма взноса не меняется уже 10 лет.

В память Героев спецназа

В центре Калининграда, в районе улицы Театральной и переулка Дмитрия Донского 26 апреля открыли мемориал и сквер памяти Героев спецназа ФСБ.

Дело врачей

Первый апелляционный суд в Москве 26 апреля вынес вердикт по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. Рассмотрев апелляционную жалобу защиты, коллегия судей сочла, что обвинительный приговор Московского областного суда должен остаться в силе.

Склеп на продажу

В 19 км от Гурьевска, в поселке Заливное выставлен на продажу немецкий кирпичный дом площадью 14 квадратных метров с парковочным местом и участком 1,7 соток для ведения сельского хозяйства. Продавец оценил объект в 500 тысяч рублей (как требующий ремонта). Объявление было на днях размещено на Avito. Как выяснилось, под видом дома продать пытаются старинный склеп.

Георгиевская лента

В Калининградской области началась акция «Георгиевская лента». В течение двух дней волонтеры и активисты общественных движений будут раздавать символ памяти всем желающим. Калининградцы смогут получить Георгиевские ленты 4 мая у сквера «Мать-Россия», на площади Победы и у входа в зоопарк. На следующий день — 5 мая — на площади Маршала Василевского.

Резиденты офшора

В апреле реестр участников Специального административного района (САР) на острове Октябрьском пополнился двумя новыми резидентами. Буквально в один день в него занесены МК ООО «Рэд ретэйл центрс лимитед» и «Базола инвестментс лимитед». Обе компании ранее имели юридическую прописку на Кипре, а теперь «переехали» в офисы по адресу Солнечный бульвар, 25.

Ботанический сад в Зеленоградске

В Зеленоградске или окрестностях региональные власти предложили создать второй Ботанический сад. Такую идею озвучил губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании в правительстве Калининградской области. Дело в том, что регион получил около полумиллиарда рублей компенсации за вырубку зеленых насаждений в Зеленоградском округе.

Велодорожка на Куршской косе

Руководство национального парка «Куршская коса» анонсировало открытие «к концу мая» движения по готовому участку новой велодорожки. Оно предупредило, что главным условием будет — не съезжать на просеки.

«...потому что вы можете оказаться в охранной зоне, особо охраняемой или заповедной, и тогда появится наш госинспектор, который сделает вам протокол», — объяснил директор.

Фальшивые деньги

24-летний калининградец может получить до восьми лет тюрьмы за сбыт поддельных пятитысячных купюр. Он приобрел в Москве за криптовалюту в теневом сегменте сети Интернет десять фальшивых пятитысячных банкнот. Получив их через тайник с закладкой, вернулся в Калининград, чтобы сбыть подделки.

Сразу из аэропорта молодой человек направился в цветочный магазин, где приобрел букет, расплатился фальшивкой и получил сдачу в размере 3810 рублей реальными банкнотами.

Погода на Первомай

В Калининграде на первомайские праздники синоптики прогнозируют прохладу и кратковременные дожди. Погоду в вашем регионе определяет тропосферная ложбина, она не даст сильно разогреться воздуху.

Газовая котельная

В Калининграде еще одна котельная будет работать на газе. На ее строительство городские власти готовы потратить более 400 млн рублей. Администрация объявила электронный аукцион для определения исполнителя работ. Из документов следует, что мощность новой котельной "Цепрусс" составит 36 МВт. Подрядчик должен сдать объект до конца 2024 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Калининград
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52