Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась крыша больницы Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Курянин попытался украсть заготовленные для участников спецоперации дрова Политика, 12:02
Женщина погибла в ДТП со скорой в Липецке Общество, 11:45
Штаб Хейли назвал оговоркой фразу о необходимости дружить с Россией Политика, 11:35
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Власти назвали причину столкновения поездов в Индии Общество, 11:23
В Калининграде закрыли движение по острову Октябрьскому и Второй эстакаде Калининград, 11:22 
Патриарх Кирилл поцеловал витрину с иконой «Троица» перед началом службы Общество, 11:14
Калининград ,  
0 

Барк «Седов» ошвартуется в Калининграде после кругосветки

Фото: соцсети Барк Седов
Фото: соцсети Барк Седов

В Калининградскую область после кругосветного путешествия вернулся барк «Седов». С 24 ноября судно находится на рейде в Балтийске, а в пятницу, 27 ноября прибудет в Калининград, сказано на сайте Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ).

«Утром, 27 ноября парусник ошвартуется на 18-м причале Калининградского морского рыбного порта. В 12.30 по местному времени состоится торжественное построение экипажа и курсантов «Седова», а также курсантов, которые участвовали в кругосветной экспедиции на других парусниках, в том числе с Дальнего Востока, Мурманска, Керчи», — говорится в сообщении.

Пресс-служба БГАРФ уточнила, что из-за карантинных ограничений друзья и близкие, а также просто желающие не попадут на территорию порта. Родственники смогут дождаться моряков в Калининградском морском рыбопромышленном колледже на Мореходной улице, 3.

Напомним, российские парусники Росрыболовства «Седов» и «Крузенштерн» в декабре 2019 года отправились в кругосветную экспедицию в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия победы в Великой Отечественной войне. За время «кругосветки» «Седов» преодолел более 35 тысяч морских миль, прошел через все океаны, в том числе, через Северный ледовитый.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в Балтийске 21 ноября состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на малом ракетном корабле «Одинцово», который приняли в состав ВМФ.

Авторы
Теги