Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Миллиардер Клячин купил «Янтарь» в Светлогорске и другие санатории РЖД

Фото: сайт санатория "Янтарь"
Фото: сайт санатория "Янтарь"

Российский миллиардер Александр Клячин, входящий в список 100 богатейших бизнесменов России, владелец компании Azimut Hotels выиграл торги по продаже сети объектов «РЖД-Здоровье», в которую входит светлогорский санаторий «Янтарь». Об этом РБК рассказал представитель бизнесмена.

Известно, что «РЖД-Здоровье» владеет 19 санаториями. Помимо Калининградской области они находятся в Подмосковье, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Поволжье. Общая площадь — 100 га. Актив, выставленный по стартовой цене 8,8 млрд рублей, достался Александру Клячину за 6,7 млрд рублей.

РБК Калининград связался с администрацией светлогорского «Янтаря», чтобы выяснить, как отразится продажа объекта на работе санатория. Но, как оказалось, сотрудники сами пребывают в ожидании. Представившаяся руководителем отдела продаж и бронирования санатория Милана, сообщила, что коллектив еще не оповестили о каких-либо изменениях.

«Пока нет информации. Это же [продажа — прим. ред.] буквально произошло два дня назад. Мы сами ожидаем информацию, изменения. Пока рано говорить, вопрос открытый», — пояснила менеджер.

Как отмечает РБК, санатории сети «РЖД-Здоровье» находятся в разном состоянии. По словам представителя Клячина, по каждому из них будет принято отдельное решение. Одни объекты ждет реновация номерного фонда, здания других, возможно, будут реконструированы. Под каким брендом санатории продолжат работу, пока неизвестно.

Самыми перспективными регионами, где расположены санатории, представитель миллиардера назвал Сочи, Кавказские Минеральные Воды и Алтай.

Справка:

Бизнесмен Александр Клячин владеет компанией Azimut Hotels, в управлении которой находятся 40 отелей российских и европейских отелей. В Москве Клячин владеет отелем «Метрополь». Предприниматель занимает 60-ю строчку последнего рейтинга Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Его состояние оценивается в $1,6 млрд.

Ранее РБК Калининград писал, почему встал спрос на новогодние туры в Калининградскую область, несмотря на то, что регион входит в пятерку самых доступных туристических направлений для россиян.


 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:23
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:23
Все новости Калининград
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот периодПодписка на РБК, 11:25
В Томске прошел митинг против блокировки Roblox Общество, 11:19
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынкеПодписка на РБК, 11:11
Телеведущий Кларксон запретил ходить в свой паб депутатам-лейбористам Политика, 11:03
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
«РИА Новости» сообщило о переносе Долиной заключения договора по квартире Общество, 10:43
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпаПодписка на РБК, 10:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:40
В Херсонской области 330 тыс. жителей остались без света из-за удара ВСУ Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в рукахПодписка на РБК, 10:30
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спортПодписка на РБК, 10:17