Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 23:12
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 22:53
«Манчестер Сити» и «Интер» не открыли счет после первого тайма финала ЛЧ Спорт, 22:48
Галкин столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате Общество, 22:47
WP рассказала, как дети смогли выжить в Амазонке после крушения самолета Общество, 22:47
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 22:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:20
NYT узнала, что Запад будет считать успешным контрнаступлением ВСУ Политика, 22:13
В Мариинском театре прервали «Лебединое озеро» после распыления перцовки Общество, 22:05
«Манчестер Сити» — «Интер». Онлайн финала Лиги чемпионов Спорт, 22:00
Как Каховское водохранилище сильно обмелело. Видео Политика, 21:53
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 21:30
Калининград ,  
0 

Миллиардер Клячин купил «Янтарь» в Светлогорске и другие санатории РЖД

Фото: сайт санатория "Янтарь"
Фото: сайт санатория "Янтарь"

Российский миллиардер Александр Клячин, входящий в список 100 богатейших бизнесменов России, владелец компании Azimut Hotels выиграл торги по продаже сети объектов «РЖД-Здоровье», в которую входит светлогорский санаторий «Янтарь». Об этом РБК рассказал представитель бизнесмена.

Известно, что «РЖД-Здоровье» владеет 19 санаториями. Помимо Калининградской области они находятся в Подмосковье, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Поволжье. Общая площадь — 100 га. Актив, выставленный по стартовой цене 8,8 млрд рублей, достался Александру Клячину за 6,7 млрд рублей.

РБК Калининград связался с администрацией светлогорского «Янтаря», чтобы выяснить, как отразится продажа объекта на работе санатория. Но, как оказалось, сотрудники сами пребывают в ожидании. Представившаяся руководителем отдела продаж и бронирования санатория Милана, сообщила, что коллектив еще не оповестили о каких-либо изменениях.

«Пока нет информации. Это же [продажа — прим. ред.] буквально произошло два дня назад. Мы сами ожидаем информацию, изменения. Пока рано говорить, вопрос открытый», — пояснила менеджер.

Как отмечает РБК, санатории сети «РЖД-Здоровье» находятся в разном состоянии. По словам представителя Клячина, по каждому из них будет принято отдельное решение. Одни объекты ждет реновация номерного фонда, здания других, возможно, будут реконструированы. Под каким брендом санатории продолжат работу, пока неизвестно.

Самыми перспективными регионами, где расположены санатории, представитель миллиардера назвал Сочи, Кавказские Минеральные Воды и Алтай.

Справка:

Бизнесмен Александр Клячин владеет компанией Azimut Hotels, в управлении которой находятся 40 отелей российских и европейских отелей. В Москве Клячин владеет отелем «Метрополь». Предприниматель занимает 60-ю строчку последнего рейтинга Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Его состояние оценивается в $1,6 млрд.

Ранее РБК Калининград писал, почему встал спрос на новогодние туры в Калининградскую область, несмотря на то, что регион входит в пятерку самых доступных туристических направлений для россиян.


 
Авторы
Теги