Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Исследование: 50% калининградцев предпочли бы трудиться в нерабочие дни

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Каждый второй житель Калининграда готов работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Результаты исследования приводит сервис по поиску работы и подбору персонала SuperJob.

Работать в ковидные каникулы предпочли бы 51% опрошенных калининградцев, причем, женщины выражают готовность чаще мужчин (51% и 46% соответственно).

Опрошенные говорят, что если бы у них был выбор, они предпочли бы отработать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: «Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?»; «Более половины моего дохода составляют премиальные»; «У меня «серая» зарплата, увы»; «Моя работа не предполагает простоев». Так чаще всего рассуждают калининградцы от 35 до 44 лет (55%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (59%).

Отдыхать с 30 октября по 7 ноября хотели бы почти треть респондентов — 33%. Таких больше всего среди молодых людей до 34 лет (46%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (38%).

Напомним, президент России Владимир Путин в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, с сохранением зарплаты. С оговоркой, что главы регионов сами могут устанавливать даты нерабочих дней. Так, с 25 октября ограничения на работу организаций начали действовать в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях и Пермском крае.

22 октября региональный оперштаб на заседании обсудил новые ограничения, о которых власти должны объявить в начале этой недели.

РБК Калининград поинтересовался у калининградских бизнесменов, что они думают по поводу одобренных президентом инициатив, и как нерабочая неделя может сказаться на их деятельности.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Калининград
Авиарейсы из Калининграда в Апатиты отменили из-за низкой загрузки Калининград, 11:32 
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Старший сын Бекхэма объявил о разрыве отношений с родителями Спорт, 12:24
Минобороны сообщило о массированном ударе по ВПК и энергетике Украины Политика, 12:24
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 12:23
Цена на серебро впервые в истории превысила $95 за унцию Инвестиции, 12:17
Лавров заявил, что США не освободили захваченных на танкере россиян Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Дмитриев прибыл в Давос и назвал его местом обсуждения краха глобализма Политика, 12:08
Лавров заявил о риске разрушения НАТО Политика, 12:07
Лавров заявил о необходимости устранения первопричин кризиса на Украине Политика, 12:07