Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Исследование: 50% калининградцев предпочли бы трудиться в нерабочие дни

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Каждый второй житель Калининграда готов работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Результаты исследования приводит сервис по поиску работы и подбору персонала SuperJob.

Работать в ковидные каникулы предпочли бы 51% опрошенных калининградцев, причем, женщины выражают готовность чаще мужчин (51% и 46% соответственно).

Опрошенные говорят, что если бы у них был выбор, они предпочли бы отработать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: «Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?»; «Более половины моего дохода составляют премиальные»; «У меня «серая» зарплата, увы»; «Моя работа не предполагает простоев». Так чаще всего рассуждают калининградцы от 35 до 44 лет (55%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (59%).

Отдыхать с 30 октября по 7 ноября хотели бы почти треть респондентов — 33%. Таких больше всего среди молодых людей до 34 лет (46%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (38%).

Напомним, президент России Владимир Путин в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, с сохранением зарплаты. С оговоркой, что главы регионов сами могут устанавливать даты нерабочих дней. Так, с 25 октября ограничения на работу организаций начали действовать в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях и Пермском крае.

22 октября региональный оперштаб на заседании обсудил новые ограничения, о которых власти должны объявить в начале этой недели.

РБК Калининград поинтересовался у калининградских бизнесменов, что они думают по поводу одобренных президентом инициатив, и как нерабочая неделя может сказаться на их деятельности.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон заявил о пользе разговора с Путиным после саммита ЕС Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04