Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Калининград
Монахам УПЦ дали три дня на уход из Киево-Печерской лавры Общество, 13:01
Взломщик Atomic Wallet применил популярный у хакеров из КНДР криптомиксер Крипто, 13:00
Балтийское море у побережья может прогреться на этой неделе Калининград, 13:00 
Агент сообщил о проблемах российских теннисистов с британскими визами Спорт, 12:57
Летние школы в России и за рубежом РБК+, 12:52
«Тренд на закручивание гаек». К чему приведет конфликт SEC и Binance Крипто, 12:50
Сеул поднял истребители из-за пролета военных самолетов России и КНР Политика, 12:48
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Тоттенхэм» возглавил первый в истории АПЛ австралийский тренер Спорт, 12:47
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:30
Ходаковский заявил о возвращении контроля над Новодонецким Политика, 12:30
Киев, ЕС и Лондон заявили об ответственности России за обрушение плотины Политика, 12:27
Минюст заявил об отсутствии замечаний к проекту о налоге на сверхприбыль Финансы, 12:27
Tesla так не может. Первый тест-драйв электромобиля Avatr 11 Авто, 12:24
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 12:15
Калининград ,  
0 

В 2022 году в регионе пустят новые «Ласточки»

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

В 2022 году Калининградская пригородная пассажирская компания должна поставить в регион три новых «Ласточки». Одна из них заменит старую, еще две будут пущены дополнительно, скорее всего, на приморских направлениях. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Она уточнила, что «за это придется доплатить». За два года на субсидирование таких перевозок из областного бюджета был потрачен 1 млрд рублей. «Ласточки» себя оправдали и по вместимости и по скорости движения, сказала Кукушкина. По ее словам, в 2022 году в Балтийск пустят один новый рельсобус. Есть планы в будущем соединить рельсобусами Луговое с Гурьевском, Ласкино с Калининградом.

Министр сообщила также, что 2022 году КЖД должна завершить работы по обустройству железнодорожной платформы Елизаветинская на Сельме. Там будет остановка железнодорожного транспорта, что позволит разгрузить пассажиропоток в автобусах.

Как писал РБК Калининград, в июне этого года губернатор Антон Алиханов заявил, что поручил закупить новые «Ласточки», чтобы увеличить количество рейсов в прибрежные города Калининградской области. Потребность в новых электричках возникла из-за увеличения туристического потока.

В июле на Калининградской железной дороге начали подготовку к строительству цеха по техническому обслуживанию электропоездов «Ласточка». Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году. На строительство РЖД выделит около 400 млн рублей.

Авторы
Теги