Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Образовательный центр на Острове готов на 86%

Фото: Пресс-служба областного правительства
Фото: Пресс-служба областного правительства

Культурно-образовательный центр на острове Октябрьский готов на 86%. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства 25 марта, когда объект посетил полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

На восточной площадке, как сказано в сообщении, уже построена общеобразовательная школа. В здании есть бассейн, рассчитанный на 550 человек. Плюс заканчивается отделка учебных корпусов музыкальной школы и хореографической академии с интернатами для учащихся. Рабочие оснащают все корпусах мебелью и монтируют оборудование.

«Нет сомнений, что Балтийский филиал центральной музыкальной школы им. Чайковского и филиал Московской государственной академии хореографии начнут свою работу с 1 сентября. Дополнительно откроет свои двери молодёжное отделение РГИСИ для всех школьников, желающих развивать свои таланты в области искусства», — сказал Гуцан.

Губернатор, в свою очередь, добавил, что к учебным корпусам проложена дорога. Уже в сентябре по ней пустят автобусный маршрут № 39. Кроме того, сейчас идет строительство пяти многоквартирных домов для сотрудников культурного центра. Они расположены на восточной площадке.

В западной части расположится филиал Большого театра на 950 мест, Высшая школа музыкального и театрального искусств (филиал РГИСИ), и музейный комплекс — филиал Государственной Третьяковской галереи.

Как сообщал РБК Калининград, презентация инвестиционного проекта застройки западной части острова Октябрьский прошла 12 февраля на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в правительстве региона. Инвестпроект оценивается в 61,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Все новости Калининград
Умер отец пианиста Дениса МацуеваОбщество, 18:32
Сбербанк запустил ипотеку на покупку дома и земельного участка по ДДУНедвижимость, 18:27
Захарова заявила об ожидании конструктивной реакции Баку в деле SputnikПолитика, 18:26
Экс-футболист «Реала» Дорадо умер в 48 летСпорт, 18:19
Оджалан из тюрьмы призвал Рабочую партию Курдистана сложить оружиеПолитика, 18:16
В Думе подготовили запрет выпускать бездомных собак в места отловаПолитика, 18:08
ЦБ повысил официальные курсы доллара и евро почти на ₽2Инвестиции, 18:05
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Названы самые популярные для засыпания линии метро МосквыГород, 17:56
ФАС опровергла информацию об ограничении числа ПВЗ Ozon и WildberriesБизнес, 17:54
Считаем дивиденды: сколько может заплатить Сбербанк за 2024 годИнвестиции, 17:52
В Новой Москве водитель Hyundai ранил ножом инспектора ГИБДДОбщество, 17:52
Власти Турции опровергли переговоры об отправке миротворцев на УкраинуПолитика, 17:51
В Челябинске задержали топ-менеджера «Макфы»Бизнес, 17:44
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42