Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Правительство региона субсидирует ₽26,2 млн авиаперевозчикам

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В бюджете Калининградской области в 2020 году предусмотрели субсидии авиаперевозчикам на возмещение недополученного дохода от перевозок населения в сумме 26,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Выбраны два направления — Самара и Псков. Расчетный размер субсидии маршрута Калининград — Самара из бюджета региона составил более 19 миллионов рублей, из Калининграда в Псков — более 7 миллионов рублей», — отметила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Она напомнила, что льготные билеты могут приобрести все граждане без исключения. С 24 февраля по осенне-зимнему расписанию самолеты в Самару и обратно будут летать один раз в неделю, по пятницам. Ближайшие рейсы намечены на март: 6, 13, 20, 23 и 27-е числа. В период весенне-летнего расписания планируется увеличить частоту полетов до двух раз в неделю.

Власти области также анонсировали открытие рейса Калининград — Псков. Вероятнее всего, его запустят с 1 апреля этого года, два раза в неделю. Выполнять полет будет авиакомпания «РусЛайн».

«В настоящее время авиакомпанией подано заявление на рассмотрение в Федеральное агентство воздушного транспорта в рамках правил предоставления из федерального бюджета субсидий авиакомпаниям в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению», — отмечено в сообщении.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале минувшей недели глава волгоградского аэропорта Сергей Дмитриев рассказал о планах запустить авиарейс в Калининград. Он провел опрос среди жителей, показавший необходимость в таком маршруте, который может появиться вместо недавно запущенного авиасообщения между Астраханью и Волгоградом.

Несколькими днями позже стало известно, что власти Челябинска также прорабатывают возможность открытия субсидируемых полетов в Калининград и Уфу. Отмечалось, что правительство совместно с челябинским аэропортом ищет перевозчиков, которые готовы будут запустить эти направления.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Калининград
США объяснили снятие санкций с проекта АЭС в Венгрии с участием России Политика, 09:02
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице в Саратове Общество, 08:59
Австралия напомнила Индонезии о договоре после опасений из-за базы России Политика, 08:50
На наем работника нужно ₽250 тыс. и 38 дней: как удержать уже работающегоПодписка на РБК, 08:45
За год золотой запас России вырос на рекордные $92 млрд Политика, 08:44
Страны G7 призвали к немедленному прекращению огня на Украине Политика, 08:44
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
ПВО за ночь уничтожила над Россией 130 дронов Политика, 08:24
Заложник образа «своего парня»: как лидеру вернуть авторитет подчиненныхПодписка на РБК, 08:22
На рынке может появиться альтернатива ЗПИФ и венчурным фондамПодписка на РБК, 08:08
Макрон предупредил о начале эпохи космических войн Политика, 08:07
Цены на серебро впервые в истории превысили $54 за унцию Инвестиции, 08:03
Рубио отверг критику ЕС насчет ударов США по судам в Карибском бассейне Политика, 07:59