Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На заводе «Янтарь» откроют Музей кораблестроения

Фото: Страница завода «Янтарь» во «Вконтакте»
Фото: Страница завода «Янтарь» во «Вконтакте»

Музей кораблестроения на заводе «Янтарь» в Калининграде планируют открыть к 2025 году. Об этом сообщается на странице предприятия «ВКонтакте».

Новый музей будет создан на базе прежнего, в нем предполагается сделать три экспозиционных зала и кают-компании, где собираются проводить лекции, мастер-классы, экспертные круглые столы и другие образовательные мероприятия.

«Уже несколько лет завод «Янтарь» дает возможность российским туристам, студентам и школьникам побывать не только в музее, но и на производственных площадках предприятия. Посетители своими глазами могут увидеть, как рождаются современные боевые корабли и рыболовецкие суда, какие технологии использует предприятие, как работают в цехах представители разных профессий нашей отрасли. Экспозиция действующего музея также вызывает большой интерес, но современные реалии требуют новых форм работы, в том числе интерактивности», — пояснили на «Янтаре».

Проект музея представило региональное отделение "Союза машиностроителей". Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, который выделил грант почти в 3 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, в конце декабря стало известно, что новое руководство, управляющее Объединенной судостроительной корпорации — с октября это банк ВТБ — намерено сменить гендиректоров двух ключевых верфей — Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» и «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. «Янтарь» с июля 2020 года возглавляет Илья Самарин. До этого он руководил АО «33 судоремонтный завод» в Балтийске.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Калининград
Париж пообещал «самые жесткие санкции» ЕС против России Политика, 23:17
В Баку назвали фейком документ об укреплении сотрудничества с Россией Политика, 23:09
После взрыва в кальянной в Рязани госпитализировали четырех человек Общество, 22:54
Белый дом заявил о стремлении БРИКС «подорвать интересы» США Политика, 22:46
«Разрешите доложить»: каким губернатором и министром был Старовойт. Видео Политика, 22:43
NYT узнала о сложном положении украинской армии в районе Константиновки Политика, 22:26
Платную курилку в Пулково закроют на неопределенный срок Общество, 22:19
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Суд лишил приговоренного к 17 годам экс-замглавы Генштаба звания Политика, 22:00
Андреева поблагодарила Федерера после выхода в четвертьфинал Уимблдона Спорт, 21:41
Трамп показал письмо Токаеву про пошлины для Казахстана в 25% Политика, 21:39
Зеленский пообещал Трампу заменить посла в Вашингтоне Политика, 21:39
Шереметьево и Пулково обслужили за сутки свыше тысячи рейсов Общество, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33