Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Для завода «Янтарь» построят новый сухой док по госпрограмме

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Для Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» планируют построить сухой док. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в Объединенной судостроительной корпорации, в которую входит калининградское предприятие.

Строительство дока станет частью государственной программы по перевооружению верфей. Новые сухие доки также построят для «Северной верфи» (Санкт-Петербург), Севастопольского морского завода и «Севмаша» (Северодвинск). Источник оценивает стоимость строительства сухого дока «Севмаша» примерно в 5 млрд руб.

«Почти все плавучие доки, которые сейчас эксплуатируются на российских верфях, были построены на Херсонском судостроительном заводе еще во времена СССР. “Сухона” активно используется и давно дышит на ладан: “Севмаш” остается лидером в стране по доковым спускам», – говорит другой источник издания на одном из судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. По его словам, плавучий док на «Янтаре» также очень старый и тоже требует замены.

Издание отмечает, что в сентябре на выставке «Нева» «Янтарь» подписал контракт с рыбинским судостроительным заводом «Вымпел» (входит в ОСК) на строительство конструкций для ремонтного плавдока на 10 000 т. «Вымпел» изготовит и соберет секции для дока, после чего их по морю перевезут в Калининград.

Два калининградских предприятия — Прибалтийский Судостроительный завод «Янтарь» и «33 судоремонтный завод» в Балтийске — перейдут в управление ВТБ на пять лет вместе с госпакетом акций Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Передачу госпакета одобрил президент России Владимир Путин, писал РБК Калининград.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:34
Все новости Калининград
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четвертьПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38