Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Калининград ,  
0 

Срок сдачи участка велодорожки «От косы до косы» перенесли на 2026 год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Строительство второй очереди велодорожки «От косы до косы» от Приморья до Балтийска затягивается на два года. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак на заседании областного правительства.

По его словам, в ноябре власти получили положительное заключение проекта от госэкспертизы и в ближайшие дни планируют объявить торги на проведение работ.

Отмечается, что на вторую очередь строительства объекта из федерального и регионального бюджетов на 2022 год предусмотрены 447 миллионов 970 тысяч рублей.

«Общая сметная стоимость велодорожки составляет около одного миллиарда рублей. Строительство будет вестись поэтапно до 2026 года», — озвучил цифры министр.

В мае глава региона Антон Алиханов говорил, что второй этап строительства велодорожки «От косы до косы» намерены завершить до конца 2024 года.

Велодорожка «От косы до косы» пройдет по территории пяти приморских муниципалитетов области. Изначально предполагалось, что она станет частью международного маршрута Euroroute (R1) протяженностью около 3 500 км от Франции (Bologne-sur-Mer) до Санкт-Петербурга.

Как писал РБК Калининград, в ноябре региональные власти опубликовали проект постановления для публичного обсуждения о том, что планируют выделить 1,2 млрд рублей на строительство второй очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы.

Из документа следует, что из областного бюджета направят субсидии в размере 1 млрд 242 млн 941 тыс. 630 рублей. На эти деньги за 2022-2023 годы планируют обустроить еще 54,312 км велотрассы.

Авторы
Теги