Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде за ночь штормовой ветер свалил восемь деревьев

Фото: соцсети "Клопс"
Фото: соцсети "Клопс"

Последствия шквалистого ветра утром 24 сентября ликвидируют коммунальщики и энергетики Калининграда. По данным муниципального предприятия «Чистота», минувшей ночью ветер повалил восемь деревьев в разных районах города.

«Штормовое предупреждение сняли только сегодня утром. У нас была довольно тяжёлая ночь. Крупное дерево упало, которое перегородило полностью дорогу, уронило две опоры световые и пришлось работать не только нам, но и энергетикам», — рассказал утром 24 сентября в интервью радио «Комсомольская правда — Калининград» директор «Чистоты» Юрий Егоров.

По его словам, первое дерево упало примерно в 22 часа на улице Магнитогорской, после этого рабочие предприятия выезжали на уборку на улицы Славянскую, Береговую, Железнодорожную, Ленинградскую, Суворова и проспект Калинина. Последствия непогоды продолжат устранять утром в пятницу.

Впрочем, падение деревьев для калининградских коммунальщиков — ситуация вполне штатная. Каждый день в областном центре падает одно-два старых или больных дерева, сказал Егоров.

На региональных трассах, по данным министерства развития инфраструктуры, из-за ветра упали 36 деревьев, из которых восемь в Зеленоградском округе, 16 — в Багратионовском и 12 — в Правдинском. В ведомстве заверяют, что все деревья уже убраны и не мешают проезду.

Вечером в четверг, 23 сентября Главное управление МЧС по Калининградской области предупредило об усилении ветра ночью до 25 м/с и о возможных авариях на объектах энергетики и ЖКХ.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
МВД разработало критерии оценки эффективности автошкол Общество, 12:45
Глава ОАК считает, что Ил-114-300 может быть локализован в Индии Общество, 12:42
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В Японии из-за сильных снегопадов погибли более 30 человек Общество, 12:38
ТАСС узнал, обсуждается ли Украина в НАТО в Абу-Даби Политика, 12:34
Кучерова назвали второй звездой дня в НХЛ за гол и ассистентский хет-трик Спорт, 12:30
«СиСорт» увеличил производственные площади в полтора раза в 2025 году Компании, 12:30
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Умер участник «Песняров» и директор Натальи Штурм Георгий Портной Общество, 12:29
В Красноярске пятеро детей и учитель пострадали при нападении школьницы Общество, 12:28
От Haval до Mazda. Самые популярные кроссоверы в России и цены на них Авто, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Алиханов: у ПСЗ «Янтарь» есть сложности с гражданскими судами Калининград, 12:22 
Фальков заявил о дефиците квалифицированных кадров в медиа Общество, 12:13
Москвичи в 2025 году чаще запрещали сделки с жильем без личного участия Недвижимость, 12:12