Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В «Яндекс.Музыке» будет работать калининградский сервис

Фото: GDG Калининград
Фото: GDG Калининград

Компания «Яндекс» приобрела для своего музыкального приложения сервис, разработанный калининградскими предпринимателями. Об этом сообщает в своем телеграм-канале радиостанция «Business FM Калининград».

Речь идет о программе BandLink, который в предоставляет музыкантам и подкастерам маркетинговые услуги и помогает в продвижении лейблов. Сделку с компанией из Калининградской области «Яндекс» заключил впервые, сообщил в эфире радиостанции руководитель сервиса Дмитрий Литвинов.

«Мы объединились с сервисом «Яндекс.Музыка» для того, чтобы построить экосистему для музыкантов, в которой будет еще больше полезных сервисов, чем сейчас есть в самом сервисе BandLink, и для того, чтобы помогать им зарабатывать больше на их музыке, помогать продвигать их творчество, помогать организовывать концерты, рекламироваться, в будущем производить мерч и делать еще много-много всего полезного для самих музыкантов.

Мы в какой-то момент поняли, что в России нам нужен сильный игрок, и мы хотим очень сильно ускориться, усилить команду и сделать по-настоящему большое решение для рынка музыкантов», — объяснил Литвинов.

Сервис BandLink запущен весной 2018 года. Сейчас трафик проекта составляет четыре миллиона пользователей в месяц. Количество артистов по России и другим странам превышает 120 тысяч. За 2021 год, если сравнивать с предыдущим, по количественным показателям сервис вырос в два раза.

Ранее РБК Калининград писал, что пандемия, самоизоляция и курс на цифровизацию вызывают резкий рост спроса на IТ-специалистов в России и в мире. Потребность в них стремительно растёт, в том числе, в Калининградской области, что, в свою очередь, вызывает серьёзный дисбаланс на рынке труда. Компании ощущают большую нехватку кадров, сейчас на одного IТ-специалиста приходится примерно 5–10 предложений о трудоустройстве, рассказал на круглом столе руководитель «Международного кластера информационных технологий «Северо-Запад» Антон Филимон.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Калининград
Как получать максимальную отдачу от фрилансеров Pro, 16:01
Противники санкций против России победили на выборах в Нидерландах Политика, 16:01
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 15:54
Пожар на «Садоводе» в Москве локализовали Общество, 15:53
Расходы калининградцев на развлечения выросли Калининград, 15:50 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Глава HR «Росатома» — о новой концепции человекоцентричности Отрасли, 15:49
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
Как IТ-компании найти китайского партнера и не разочаровать его Pro, 15:44
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:43
Как мониторят оползни на берегах Москвы-реки РБК и ДПиООС, 15:43
Искусственный интеллект: как развивается одна из главных технологий века Тренды, 15:41