Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Marvel и «Ёлки»: бизнесмены региона посоветовали, какие фильмы посмотреть

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Фильмы могут помочь не только в развлечении, но и в обучении. Региональные предприниматели и топ-менеджеры рассказали РБК Калининград, какие ленты и сериалы будут полезны для прокачки своего дела и что лучше посмотреть для души и позитивного отдыха.

Любовь и продажи

«“Любовь и другие лекарства” — это кино про продажи в фармацевтической сфере, взаимоотношения врачей, медперсонала, менеджеров по продаже. Он вдохновляет с точки зрения продаж, взаимодействия команды, построения взаимоотношений коллектива, важности обучения и другое. Я когда занимался продажами и продвигал медуслуги, старался ориентироваться на главную мысль в этом фильме — выстраивание долгосрочных взаимоотношений», — поделился директор поликлиники «Арс медика» и сети лабораторий «ИНВИТРО» Павел Палий.

Фото: Директор поликлиники «Арс медика» и медофисов «ИНВИТРО» Павел Палий (Фото: Егор Сачко)

Драмы и сериалы

Коммерческий директор компании «Стрим проект» Руслан Назаренко предпочитает ленты со смыслом, к просмотру которых можно вернуться не один раз. «Из последнего фильм, на который можно обратить внимание, — это «Достать ножи». В нем есть сюжет, красиво снят, хорошая игра, захватывает в плане просмотра, и в принципе есть желание его пересмотреть и переосмыслить его с другой точки зрения», — посоветовал Назаренко.

Управляющий директор «БКС Ультима» Виталий Багаманов предпочитает смотреть фильмы и сериалы в онлайн-сервисах. «Я могу выделить Netflix, который я открыл для себя относительно недавно. Он позволяет каждому подобрать что-то по душе. Мне понравился их последний продукт — «Ирландец», который снимали с мастодонтами кино, и сериал “Корона”», — порекомендовал Багаманов.

Фото: Управляющий директор «БКС Ультима» Виталий Багаманов (Фото:Бока Су)

«Уолл-стрит» и «про войну»

Для советника губернатора Калининградской области по вопросам архитектуры Вячеслава Генне полезным для работы фильмом стал «Волк с Уолл-стрит». «Он меня вдохновил на активность, на работу с людьми», — рассказал он.

А по вечерам он предпочитает смотреть телеканалы «Звезда» и «Охота и рыбалка». «Это мои любимые каналы. Они меня расслабляют. Также я люблю советские и современные военно-патриотические фильмы — про войну, про подвиги разведчиков», — рассказал собеседник. Из зарубежного кинематографа советник губернатора предложил посмотреть фильм «Ограбление по-американски» и телевизионный драматический сериал «Рэй Донован».

Фото: Советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне (Фото: Александр Подгорчук)

Основательница дизайн-студии Oltes и руководитель холдинга HoReCa-Solutions Ольга Тесленко уверена, что сейчас вести свое дело и заниматься творчеством не так сложно, поэтому можно найти время и на воспитание детей, и на совместные семейные просмотры кино.

«За развитием бизнеса не стоит забывать про жизнь. Я могу порекомендовать фильм “Викинг”», — сказала она.

Русские фильмы и Marvell

«Мы пересмотрели все «Ёлки» последние. Смотрим все подряд, основного фильма нет. Мы ездили в отпуск и брали с собой русские комедии, хорошие, добрые фильмы. Весь отпуск смотрели, рекомендую, они поднимают настроение, заряжают позитивом. Не нужно смотреть драмы или тяжелые фильмы, хотя, может и надо, но лучше больше позитива в жизни», — порекомендовал глава ООО «Британника» Максим Здрадовский.

Фото: Максим Здрадовский, глава Britannica Project (Фото: Полина Беляева)

Директор калининградского филиала МТС Анна Хлевтова старается смотреть фильмы, которые направлены не на предпринимательство, «потому что на эту тему хватает литературы». Анну привлекают ленты о человеческих взаимоотношениях, о жизненных и простых вещах.

«Может, они незатейливыми покажутся бизнесменам, но вот буквально на днях я посмотрела «Мисс Петтигрю, живи сегодняшним днем». Главная его мысль, что делать выбор нужно сердцем, делать сегодня то, что просит душа, не думать о богатстве, каких-то привилегиях, а выбирать истинные человеческие чувства: любовь, дружбу и так далее», — поделится руководитель.

Еще одним фильмом, обязательным к просмотру, к своему удивлению, Анна Хлевтова назвала «Стражи галактики». «Я его недавно смотрела, а знаете почему? Мы унифицируем командную работу на основе этого фильма. В этом году будем строить достижение своих целей, у нас будет игра на основе «Стражей галактики». Может, мой возраст и вышел за пределы этих фэнтези, но посмотреть пришлось. Я поняла, что там, несмотря на все стрелялки и безумные фантастические вещи, герои фильма в юмористической подаче учат дружбе, быть командой и что вклад каждого в общее дело важен», — добавила Хлевтова.

Фото: Директор калининградского филиала МТС Анна Хлевтова (Фото: Александр Подгорчук)

Корпоративный управляющий агрохолдингом «ДолговГрупп» Олег Казаченко: «Мне кажется, интересно и полезно смотреть именно документальные фильмы, но это все настолько индивидуально, я даже затрудняюсь что-то назвать, чтобы было полезно кому-то еще. Каждый сам себе выбирает. Любимого фильма у меня нет».

Фото: Олег Козаченко, корпоративный управляющий агрохолдингом Dolgov Group (Фото: Егор Сачко)

Ранее предприниматели региона рассказали о том, какие привычки помогают им развивать свой бизнес.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43
Алиханова включили в число потенциальных претендентов на пост министра Калининград, 17:40 
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07