Еще одна отставка: глава агентства по градостроению области покинула пост

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Руководитель агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Наталья Васюкова покинула пост по собственному желанию. Об этом РБК Калининград сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Она написала заявление по собственному желанию. Насколько я знаю, его удовлетворили. После Нового года должность будет свободна», — сказал Лысков.

Он отметил, что кандидат на должность еще неизвестен. «Пока, наверное, врио кого-то из замов назначат, пока не будет подобрана новая кандидатура и не состоится процедура назначения», — заключил он.

Наталья Васюкова занимала эту должность с 2005 года. Она работала над реализацией госполитики в архитектурной и градостроительной сферах, планировкой территорий, градостроительным зонированием и землеустройством.

Как ранее сообщал РБК Калининград, вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман покидает свой пост. Отмечается, что он уходит с должности по настоянию губернатора региона Антона Алиханова.

Гольдман занимал пост с 2016 года и курировал агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию. В ноябре 2018 года агентство вышло из-под контроля вице-премьера. При этом он продолжил курировать работы по общественным пространствам, благоустройству территорий и отношения с АО «ДОМ.РФ».