Перейти к основному контенту
Калининград ,  
679 

Договор с инвестором «Русской Балтики» подпишут минимум через год

Фото: Пресс-служба правительства КО
Фото: Пресс-служба правительства КО

Будущим курортом «Русская Балтика» в поселке Поваровка под Янтарным интересуются инвесторы, но подписать договор с ними получится не раньше, чем через год. Об этом сообщил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев на пресс-завтраке в региональной редакции «Российской газеты».

Он отметил, что интересанты отличаются от инвесторов тем, что последние подписывают документы при полностью сформированном пакете, а чтобы дойти до этого этапа, «предусмотрена дорожная карта».

«Это решение по дорожной карте будет возможно только где-то через год, потому что необходимо провести работы по приведению [в соответствие] территориальных, градостроительных документов, проекта межевания, планировки», — объяснил Толмачев.

Параллельно корпорация «Туризм.рф» разрабатывает мастер-план и концепцию развития территорий будущего курорта.

Как писал РБК Калининград, власти Калининградской области строят планы открыть в районе Янтарного городского округа интегрированный курорт с применением голубой глины. Проект «Русская Балтика» 11 июля 2023 года представили в Правительстве России как новый туристический продукт.

К 2035 году количество туристов, приезжающих на новый многофункциональный приморский курорт «Русская Балтика» в поселке Поваровка может составить два миллиона человек ежегодно. Комплекс построят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Игроки НХЛ назвали Кучерова лучшим плеймейкером лигиСпорт, 19:22
Путин поздравил Навку с юбилеемСпорт, 19:19
Минюст внес фонды Элтона Джона в список нежелательных в РоссииПолитика, 19:14
Мультимодальность данных в обучении: зачем ИИ учиться сразу на всемТренды, 19:12
В 14 калининградских поселков проведут широкополосный интернетКалининград, 19:10 
Зеленский сообщил о встрече «коалиции желающих» по Черному морю в ТурцииПолитика, 19:07
«Локомотив» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Авангардом»Спорт, 18:59
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Суд приговорил 4 журналистов к 5,5 годам колонии за сотрудничество с ФБКПолитика, 18:56
Путин пообщался на немецком с переехавшим во Владимирскую область немцемПолитика, 18:52
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Россияне оценили доступность жилья в городах и поселкахНедвижимость, 18:45
Путин отметил, что рост долгов застройщиков угрожает устойчивости рынкаНедвижимость, 18:41
Путин приветствовал переезд в Россию людей, разделяющих ее ценностиПолитика, 18:41
Путин объяснил постоянный ремонт дорог в РоссииПолитика, 18:35