Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«В октябре больше, чем в июле»: Ермак назвал число иностранных туристов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За четыре месяца действия электронных виз Калининградскую область посетили 57 тысяч иностранных туристов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«К нам на сегодняшний день приехали уже 57 тысяч человек с продолжительностью пребывания от трех дней. Это с 1 июля до 31 октября. Что интересно, в октябре к нам приехало 11,5 тысячи, а в июле — 10 тысяч, то есть больше, чем в июле», — сообщил Ермак.

По его информации, регион посетили туристы из 45 стран. В том числе из Индонезии, Мексики, Японии, Ирана, а также Мальты и Лихтенштейна. «Понятно, что лидеры по посещениям — это Литва, Латвия, Польша, Германия и Эстония. Эти пять стран дали основной трафик. Многие приехали впервые не то чтобы в Калининградскую область, но и в Россию», — добавил министр.

Он отметил, что ведомство опасалось, что будет снижение количества посещений из-за введения в сентябре электронных виз в Санкт-Петербург, однако этого не произошло. «Но в октябре приехало больше людей, чем в июле, хотя виза в Петербурге уже работала», — сказал Ермак, отметив, что даже после введения таких виз на федеральном уровне в Калининградскую область визы останутся бесплатными. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, право на бесплатный въезд в регион имеют жители 53 стран мира. В правительстве Калининградской области составили топ-5 государств, жители которых больше всего интересуются поездками в регион. Эффект от электронных виз также оценили представители туристической отрасли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Мэр Одессы сообщил о взрыве в городеПолитика, 21:10
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 21:09
Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал дивиденды по итогам 2024 годаИнвестиции, 21:00
В аэропорту Сочи сняли ограничения на полетыПолитика, 20:58
Чем известен Петр Порошенко, попавший под санкции у себя на родине20:54
Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке из-за проблем с даннымиИнвестиции, 20:54
Нижегородец сократил путь на работу по газону и провалился на 10 метровОбщество, 20:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава Пентагона назвал предметом переговоров объем помощи Киеву в будущемПолитика, 20:37
Клуб Ротенберга первым в сезоне КХЛ забросил соперникам 200 шайбСпорт, 20:36
Атомный авианосец «Гарри Трумэн» столкнулся с торговым судномПолитика, 20:32
Что происходило в обменниках Москвы после звонка Трампа ПутинуИнвестиции, 20:28
Песков сообщил, что Путин и Трамп встретятся лично раньше обмена визитамиПолитика, 20:19
RMC Sport узнал об угрозе Катара прекратить финансирование ПСЖСпорт, 20:18
«На волне эйфории»: что будет с рублем после разговора Путина и ТрампаИнвестиции, 20:17