Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«В октябре больше, чем в июле»: Ермак назвал число иностранных туристов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За четыре месяца действия электронных виз Калининградскую область посетили 57 тысяч иностранных туристов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«К нам на сегодняшний день приехали уже 57 тысяч человек с продолжительностью пребывания от трех дней. Это с 1 июля до 31 октября. Что интересно, в октябре к нам приехало 11,5 тысячи, а в июле — 10 тысяч, то есть больше, чем в июле», — сообщил Ермак.

По его информации, регион посетили туристы из 45 стран. В том числе из Индонезии, Мексики, Японии, Ирана, а также Мальты и Лихтенштейна. «Понятно, что лидеры по посещениям — это Литва, Латвия, Польша, Германия и Эстония. Эти пять стран дали основной трафик. Многие приехали впервые не то чтобы в Калининградскую область, но и в Россию», — добавил министр.

Он отметил, что ведомство опасалось, что будет снижение количества посещений из-за введения в сентябре электронных виз в Санкт-Петербург, однако этого не произошло. «Но в октябре приехало больше людей, чем в июле, хотя виза в Петербурге уже работала», — сказал Ермак, отметив, что даже после введения таких виз на федеральном уровне в Калининградскую область визы останутся бесплатными. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, право на бесплатный въезд в регион имеют жители 53 стран мира. В правительстве Калининградской области составили топ-5 государств, жители которых больше всего интересуются поездками в регион. Эффект от электронных виз также оценили представители туристической отрасли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Калининград
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27