Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В Храброво пассажиропоток сократился на 92%

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В апреле и мае этого года пассажиропоток в калининградском аэропорту Храброво сократился на 92% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора предприятия Александра Корытного.

«Жесткие меры по противодействию коронавирусу, и в особенности режим обсервации для иногородних пассажиров, стали для аэропорта серьезным испытанием. В апреле и мае наш пассажиропоток рухнул на 92% по сравнению с показателями прошлого года, когда он составил 189 тыс. и 221 тыс. человек соответственно. На сегодня этот показатель составляет 70%», — сказал Корытный.

В аэропорту ожидают, что пассажиропоток увеличится уже в конце июня за счет частичного снятия ограничений для прилетающих и расширения маршрутной сети, о которой заявило сразу несколько авиакомпаний.

Как сообщал РБК Калининград, с 22 июня авиакомпания «РусЛайн» планирует выполнять прямые рейсы из областного центра в Воронеж, Псков, Петрозаводск, а также перелеты в Анапу и Мурманск. С июня «Победа» возобновляет регулярные полеты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, с 1 июля лоукостер обещает открыть прямые рейсы из Храброво в Сочи. В начале мая авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов по субсидируемым тарифам на рейсы Калининград — Москва для всех граждан России без ограничений. В июле этого года авиакомпания Nordwind планирует запустить прямые регулярные рейсы из Калининграда в Челябинск и Казань.

С 22 июня в регионе частично отменили обсервацию и самоизоляцию для прилетающих в регион. Теперь не сидеть на карантине могут те, у кого в области есть недвижимость или прописка, договор аренды жилья или бронь в отеле более, чем на двое суток.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Калининград
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Яйца из Турции, платная переработка шин, месяцы без горячей воды. ИтогиКалининград, 21:00 
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
В Калининграде осудили начальника одного из отделений угрозыскаКалининград, 20:35 
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области НикитинаПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07