Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Русское географическое общество поддержит грантом калининградский музей

Фото: пресс-служба ММО
Фото: пресс-служба ММО

Российское географическое общество (РГО) поддержит грантами научно-экспедиционную базу Музея Мирового океана на маяке в Заливино. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Сумма грантов не уточняется, но отмечается, что деньги РГО позволят приобрести оборудование для практических занятий, в том числе, метеорологический полевой комплект, полевые цифровые лаборатории по биологии и экологии, а также организовать шлюпочный поход для учащихся морских учебных заведений.

Поддержку Русского географического общества Музей Мирового океана получает второй год, сообщил генеральный директор музея-заповедника «Музей Мирового океана» Денис Миронюк. Он напомнил, что при поддержке РГО, например, был создан подводный парк «Янтарный».

Русское географическое общество — крупнейшая общественная организация, основанная в 1845 году. В 2009 году был образован Попечительский Совет РГО во главе с президентом России В.В.Путиным, и с 2010 года Русское географическое общество открыло предоставление грантов на конкурсной основе. По условиям, грантовые проекты должны иметь большое общественное значение и ориентироваться на достижение практического результата в интересах России и ее регионов. Гранты Русского географического общества — это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, реализации издательских образовательных и (или) медиапроектов (медиагранты), направленных на достижение целей и решение задач РГО. Подать заявку на грант может любой человек или организация.

В 2023 году было поддержано 34 гранта, а в 2024 году — 26 региональных грантов; 28 инициативных и 20 медиагрантов.

Как писал РБК Калининград, на научно-экспедиционное базе на маяке Заливино появится инфраструктура для организации занятий по истории и географии, научной работы, школьных и студенческих практик. Также там появится площадка для подготовки и обслуживания маломерного флота музея. Сейчас строители завершают отделочные работы, идет благоустройство территории.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 00:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 00:57
Все новости Калининград
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы Политика, 00:57
Рубио не исключил, что Россия «хочет всю» Украину Политика, 00:28
В Киеве прогремел взрыв Политика, 00:28
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
WSJ узнал о решении Warner Bros отклонить предложение Paramount о покупке Бизнес, 00:03
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемамПодписка на РБК, 00:00
Глава аппарата Белого дома назвала Вэнса сторонником теорий заговора Политика, 16 дек, 23:45
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 16 дек, 23:30
Трамп анонсировал обращение к американцам Политика, 16 дек, 23:30
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 16 дек, 23:22