Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

На заводе «Янтарь» откроют Музей кораблестроения

Фото: Страница завода «Янтарь» во «Вконтакте»
Фото: Страница завода «Янтарь» во «Вконтакте»

Музей кораблестроения на заводе «Янтарь» в Калининграде планируют открыть к 2025 году. Об этом сообщается на странице предприятия «ВКонтакте».

Новый музей будет создан на базе прежнего, в нем предполагается сделать три экспозиционных зала и кают-компании, где собираются проводить лекции, мастер-классы, экспертные круглые столы и другие образовательные мероприятия.

«Уже несколько лет завод «Янтарь» дает возможность российским туристам, студентам и школьникам побывать не только в музее, но и на производственных площадках предприятия. Посетители своими глазами могут увидеть, как рождаются современные боевые корабли и рыболовецкие суда, какие технологии использует предприятие, как работают в цехах представители разных профессий нашей отрасли. Экспозиция действующего музея также вызывает большой интерес, но современные реалии требуют новых форм работы, в том числе интерактивности», — пояснили на «Янтаре».

Проект музея представило региональное отделение "Союза машиностроителей". Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, который выделил грант почти в 3 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, в конце декабря стало известно, что новое руководство, управляющее Объединенной судостроительной корпорации — с октября это банк ВТБ — намерено сменить гендиректоров двух ключевых верфей — Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» и «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. «Янтарь» с июля 2020 года возглавляет Илья Самарин. До этого он руководил АО «33 судоремонтный завод» в Балтийске.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Калининград
Обломки БПЛА повредили гражданское судно в порту Новороссийска Политика, 05:07
«Ромир» узнал, какой бизнесмен обогнал Дурова в рейтинге доверия россиян Бизнес, 05:00
NYT узнала о подготовке США тарифов для сдерживания роста цен на продукты Политика, 04:56
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
До 11 возросло число аэропортов, временно прекративших полеты Политика, 04:47
Разведка Канады предупредила эскимосов из-за Китая и России Политика, 04:30
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 04:15
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Роспотребнадзор начал проверку в школе, где в хлебе нашли личинки Общество, 04:00
Минобороны сообщило о работе северокорейских саперов в Курской области Политика, 03:45
Депутаты предложили обязать маркировать созданные ИИ видео Общество, 03:33
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона Политика, 02:37
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31