Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Ермак рассказал о перспективах для бизнеса в музейном квартале на Острове

Андрей Ермак
Андрей Ермак (Фото: Архив РБК Калининград)

Предприниматели смогут активно использовать возможности Музейного квартала, который планируется создать на Острове в Калининграде. РБК Калининград об этом рассказал глава минкульттуризма области Андрей Ермак.

«Самое главное для бизнеса — будущие выставочные площадки, которые появятся в городе. Скорее всего, они будут использоваться не только под музейные экспозиции, а станут универсальными пространствами. То есть их можно будет рассматривать для коммерческих проектов — презентации продукции, экспомероприятий и так далее», — перечислил министр.

Специализация компаний, представляющих свою деятельность в квартале, будет определяться управляющей компанией комплекса, отметил Андрей Ермак. По его мнению, на Острове могут активизироваться предприятия общепита, производители и продавцы сувенирной продукции. «В том числе в управление бизнесу может быть отдана гостиница, которая должна появиться при комплексе», — предположил руководитель минкульттуризма.

Проект квартала должен появиться до конца 2019 года. «Внутренняя структура проекта, зонирование помещений будут определены этим документом. Тогда же будет определен целый ряд помещений, которые сможет использовать бизнес».

Как рассказал Андрей Ермак на круглом столе по вопросам создания и развития музейного квартала, организованном журналом «Королевские ворота», проблем с наполненностью будущего комплекса возникнуть не должно. Согласно планам властей региона, турпоток в область должен увеличиваться на 15% ежегодно. Также ожидается, что число туристов вырастет за счет круизных пассажирских судов, которые будут останавливаться в Пионерском.

«Рост турпотока будет идти, это можно сказать на 100 процентов. Уменьшаться он не будет по тем простым причинам, что есть несколько режимов, которые на увеличение влияют: во-первых, с июля 2019 года начнут работать электронные визы. Во-вторых, ввод круизного терминала в Пионерском. Мы только круизников в год будем получать 110 тысяч в год», — подчеркнул министр.

Въездной поток в Калининградскую область в 2018 году превысил 1,5 млн человек. Согласно подсчетам минкульттуризма, выручка от предоставления платных услуг туристам в 2018 году составила около 8 млрд рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37