Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«Пошли отказы». Отельеры и туроператоры о бронировании на праздничные дни

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Постановления правительства региона о новых ограничениях по коронавирусу ждут не только жители Калининградской области, но и те россияне, кто решил провести здесь новогодние праздники.

И туристы, и турфирмы, которые резервируют жилье, не спешат делать за него предоплату, поскольку не понимают, какие точно меры будут введены в конце декабря, рассказал владелец гостиницы в Светлогорске и мини-отелей в Калининграде и Черняховске Андрей Виноградов.

«Забронированы номера почти все, но на короткий период — новогодняя ночь и на пару дней после новогодней ночи. Но при этом очень много неизвестных различных вводных, вот сейчас все ждут 23 числа, когда правительство должно ввести какие-то новые ограничения на период новогодних праздников. 40% тех, что забронировали, уже отказались, потому что люди не уверены. Те, кто хотел ехать сюда из Москвы, из Петербурга, еще откуда-то из России, они тоже не знают, что будет на новогоднюю ночь. И многих не устраивает то, что рестораны у нас работать будут до 23 часов и никаких мероприятий не будет, значит, непонятно, где провести время и для чего вообще тогда приезжать. Вот и пошли отказы», — объяснил отельер.

Владелец группы компании-туроператора «Янтарный край» Татьяна Лисиченко подтвердила, что глубина бронирования сегодня составляет не более недели. По ее словам, сегодня туроператоры заключают контракты с гостиницами и отелями для размещения туристов на следующий сезон. «В приоритете, как и прошлом турсезоне, такие направления, как Калининград и все прибрежные города региона. Несмотря на сохранившуюся географию расположения отелей, их ассортимент будет расширен, появятся новые гостиницы. Если в прошлом году нами было законтрактовано порядка 60% номерного фонда региона, то сейчас мы планируем его увеличить. Окончательно объемы номерного фонда в Калининградской области будут сформированы к концу января 2021 года. Если границы будут закрыты, как в этом году, то турпоток в регион будет на уровне 2020 года, и Калининградская область останется в топе посещаемости туристами», — сообщила Татьяна Лисиченко.

Ранее представители туриндустрии региона рассказывали РБК Калининград о том, что спрос на отдых высокий, а министр по культуре и туризму Андрей Ермак уточнял, что около 98% мест в отелях на праздники забронировано туристами из других регионов страны.

Ранее губернатор Антон Алиханов в интервью агентству Интерфакс заявлял, что Калининградская область рассчитывает на дополнительный приток туристов в период новогодних праздников, но предупреждал, что потенциальные туристы должны понимать, «что и здесь им придется жить и отдыхать в условиях продолжающейся пандемии. Пусть даже и не в таких серьезных масштабах».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:35
Все новости Калининград
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Венгрия пообещала блокировать запрет ЕС на импорт нефти и газа из России Политика, 03:48
В Нигерии сообщили об освобождении 100 похищенных боевиками школьников Общество, 03:38
Трамп выразил уверенность в поддержке Россией мирного плана США Политика, 03:34
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42