Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Глава «Калининград-ГорТранса» покидает свой пост

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Анатолий Мухомор покидает пост руководителя «Калининград-ГорТранса». Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Эту должность он занимал с 2010 года. Глава предприятия написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отмечается, что Анатолий Мухомор нашел новую работу в другом городе.

«В пятницу, 22 ноября, у него последний рабочий день. Его место в качестве и.о. руководителя предприятия займёт с понедельника Александр Ершов. Ранее он был в «Калининград-ГорТрансе» начальником депо», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Анатолий Мухомор возглавил «Калининград-ГорТранс» в 2010 году. Его супруга Светлана Мухомор на тот момент исполняла обязанности главы администрации Калининграда. После чего в ноябре 2012 года она стала первым заместителем главы городской администрации. В 2013 году прокуратура области усмотрела в их работе конфликт интересов. В результате Светлана Мухомор уволилась со своего поста по собственному желанию, и на следующий день снова устроилась работать в горадминистрацию на другую должность — заместителем мэра.

Как ранее сообщал РБК Калининград, по итогам 2018 года выручка «Калининград-ГорТранса» составила 667,6 миллиона рублей. Также предприятию в прошлом году направили 568,6 млн рублей субсидий из городского бюджета. При этом затраты муниципального перевозчика достигли 1,2 млрд рублей, убытки от налогообложения — 27,9 млн рублей, дебиторская задолженность — 21,9 млн рублей, кредиторская — 153,7 млн рублей. По словам Анатолия Мухомора, это связано с ростом затрат предприятия. Предполагаемые убытки «Калининград-ГорТранса» в 2019 году составят 206,7 миллиона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Калининград
Кевина Спейси госпитализировали в Самарканде с подозрением на инфаркт Общество, 04:17
В Канаде извинились за представление к награде экс-бойца СС «Галичина» Политика, 04:09
Адвокат Чубайса не подтвердила смену им имени на Мойше Израилевича Политика, 03:38
В США оценили расходы на увеличение производства снарядов для Украины Политика, 03:18
В Москве объявили лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» Общество, 03:07
ФАС завела дела против АЗС и нефтебаз из-за цен на топливо Бизнес, 02:42
Госдеп США одобрил продажу Испании ЗРК Patriot и оборудования на $2,8 млн Политика, 02:31
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В «Роскосмосе» допустили изменение схемы перелета «Луны-26» Технологии и медиа, 02:08
Клинтон заявила о борьбе с российским влиянием в США Политика, 02:02
Кандидат в спикеры палаты представителей США выступил против помощи Киеву Политика, 01:25
Bloomberg узнал о подготовке Турцией встречи по урегулированию на Украине Политика, 01:18
Фанаты «Селтика» растянули баннер с казнью Муссолини перед матчем ЛЧ Спорт, 00:58
Спиленное в Великобритании «дерево Робин Гуда» повредило древнюю стену Общество, 00:52
Пользователи в России пожаловались на сбои в работе техники Xiaomi Технологии и медиа, 00:31