Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Российский архитектор: развиваться будут небольшие бары с едой

Фото: Prorus.ru
Фото: Prorus.ru

Перед калининградскими рестораторами выступил российский архитектор и ресторатор Валерий Лизунов, который создавал проекты многих известных заведений общепита в Москве и регионах, а недавно закончил оформление открыл сеть бургерных Моргенштерна. Лизунов вошел в состав жюри калининградской ресторанной премии «Пумперникель», организованной журналом «Балтийский бродвей» и принял участие в выборе победителей.

«Было непросто придумать проект, который бы сочетал в себе фаст-фуд и образ скандального музыканта. Если говорить о других проектах, то ARCHPOINT разрабатывал дизайн проекта ресторана Ивана Урганта и Александра Цекало The Sad, ресторана Владимира Познера Geraldine, ресторана Ксении Собчак Бублик. В ближайшее время начнет работу новый ресторан и караоке-клуб Эмина Агаларова на территории «Московского шелка» [...] Мы работали с такими известными гуру ресторанного бизнеса как Александр Раппопорт, Аркадий Новиков, Борис Зарьков, Александр Затуринский, Ginza Project, Иван и Сергей Березуцкие и многими другими. У всех разный подход к концепциям ресторанов, сервису, бизнесу, интерьеру и еде», — рассказал Лизунов.

Фото: Татьяна Мозжухина

Он говорит, что такой богатый опыт, во многом, дал возможность команде придумывать собственные уникальные концепции, например, концепцию барного кластера.

«У нас в стране есть ресторанный кластер на Рубинштейна в Питере и на Патриках (Патриарших прудах) в Москве, но здесь я хотел сделать места демократичнее и более свободные, куда люди не проходят себя продавать, а приходят просто отдыхать и общаться».

Эксперт убежден, что сегодня небольшие бары с едой являются весьма перспективным направлением, которое только предстоит раскрыть.

«Я уверен, что в создании новой волны, новых трендов нам не обязательно копировать европейские стандарты, копировать концепции и интерьеры из Пинтереста или как-то их приспосабливать. Мы можем создавать такие концепции, которые, наоборот, за рубежом будут клонировать», — полагает Валерий Лизунов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Как писал РБК Калининград, гастрофорум предварял финал и подведение итогов 10-й ежегодной ресторанной премии «Пумперникель», организованной журналом «Балтийский Бродвей» медиагруппы «Западная пресса». Премия «Пумперникель» состоялась в Калининграде в 10-й раз. В этом году голосование за лучший ресторан проходило в три этапа. На первом — калининградцы участвовали в онлайн-голосования и определили 50 любимых ресторанов. На втором к выбору присоединились 100 представителей власти, медиа и бизнеса, составившие шорт-лист из трех заведений. В них на дегустацию отправились независимые федеральные эксперты — архитектор, основатель бюро ARCHPOINT, ресторатор Валерий Лизунов, шеф-повар Caffe Mandy's, бренд-шеф бара Mandy's Apothecary Александр Ермаков и основатель, партнёр юридической компании AVOCADO Law Firm и спикер школы ресторанного менеджмента и сервиса Novikov School Анна Фрадкин.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20