Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Калининград
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:50
В ДНР сообщили о попадании двух ракет Storm Shadow по Юрьевке Политика, 22:47
Эрдоган победил во втором туре выборов президента Турции Политика, 22:41
Сборная Канады победила на отобранном у России чемпионате мира по хоккею Спорт, 22:34
Соперник Эрдогана заявил о несправедливых выборах и пообещал бороться Политика, 22:28
В Белоруссии заявили о прикрытии дорог с Россией ради безопасности Политика, 21:51
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием и назвал его «дорогим другом» Политика, 21:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава РЖД назвал срок получения высокоскоростного поезда нового поколения Бизнес, 21:32
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:17
Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ Спорт, 20:58
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:56
Военные предотвратили атаку ударного беспилотника на Запорожскую АЭС Политика, 20:55
Гладков сообщил об ударе по зернохранилищу с помощью беспилотника Политика, 20:41
Эрдоган назвал выборы торжеством демократии и спел песню Политика, 20:33

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Калининград ,  
0 

Российский архитектор: развиваться будут небольшие бары с едой

Фото: Prorus.ru
Фото: Prorus.ru

Перед калининградскими рестораторами выступил российский архитектор и ресторатор Валерий Лизунов, который создавал проекты многих известных заведений общепита в Москве и регионах, а недавно закончил оформление открыл сеть бургерных Моргенштерна. Лизунов вошел в состав жюри калининградской ресторанной премии «Пумперникель», организованной журналом «Балтийский бродвей» и принял участие в выборе победителей.

«Было непросто придумать проект, который бы сочетал в себе фаст-фуд и образ скандального музыканта. Если говорить о других проектах, то ARCHPOINT разрабатывал дизайн проекта ресторана Ивана Урганта и Александра Цекало The Sad, ресторана Владимира Познера Geraldine, ресторана Ксении Собчак Бублик. В ближайшее время начнет работу новый ресторан и караоке-клуб Эмина Агаларова на территории «Московского шелка» [...] Мы работали с такими известными гуру ресторанного бизнеса как Александр Раппопорт, Аркадий Новиков, Борис Зарьков, Александр Затуринский, Ginza Project, Иван и Сергей Березуцкие и многими другими. У всех разный подход к концепциям ресторанов, сервису, бизнесу, интерьеру и еде», — рассказал Лизунов.

Фото: Татьяна Мозжухина
Фото: Татьяна Мозжухина

Он говорит, что такой богатый опыт, во многом, дал возможность команде придумывать собственные уникальные концепции, например, концепцию барного кластера.

«У нас в стране есть ресторанный кластер на Рубинштейна в Питере и на Патриках (Патриарших прудах) в Москве, но здесь я хотел сделать места демократичнее и более свободные, куда люди не проходят себя продавать, а приходят просто отдыхать и общаться».

Эксперт убежден, что сегодня небольшие бары с едой являются весьма перспективным направлением, которое только предстоит раскрыть.

«Я уверен, что в создании новой волны, новых трендов нам не обязательно копировать европейские стандарты, копировать концепции и интерьеры из Пинтереста или как-то их приспосабливать. Мы можем создавать такие концепции, которые, наоборот, за рубежом будут клонировать», — полагает Валерий Лизунов.

Как писал РБК Калининград, гастрофорум предварял финал и подведение итогов 10-й ежегодной ресторанной премии «Пумперникель», организованной журналом «Балтийский Бродвей» медиагруппы «Западная пресса». Премия «Пумперникель» состоялась в Калининграде в 10-й раз. В этом году голосование за лучший ресторан проходило в три этапа. На первом — калининградцы участвовали в онлайн-голосования и определили 50 любимых ресторанов. На втором к выбору присоединились 100 представителей власти, медиа и бизнеса, составившие шорт-лист из трех заведений. В них на дегустацию отправились независимые федеральные эксперты — архитектор, основатель бюро ARCHPOINT, ресторатор Валерий Лизунов, шеф-повар Caffe Mandy's, бренд-шеф бара Mandy's Apothecary Александр Ермаков и основатель, партнёр юридической компании AVOCADO Law Firm и спикер школы ресторанного менеджмента и сервиса Novikov School Анна Фрадкин.
 

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.