Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Суд во Франции дал священнику 20 лет за изнасилования и домогательства Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Калининград ,  
0 

«Отстаем на 5%»: министр финансов о зарплате калининградских учителей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Калининградской области целевой показатель по зарплатам работников культуры, педагогов дополнительного образования и детских садов отстает на 5% от плана. Об этом в своем докладе во время заседания комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам заявил министр финансов региона Виктор Порембский.

Он отметил, что «это не критично, но мы стараемся на 100% выполнить». По словам Порембского, в ближайшее время областной минфин внесет в региональный парламент поправки, которые позволят добавить средства на выплату зарплат работникам учреждений образования и культуры «с учетом ситуации с внебюджетными доходами». Прогнозный базовый показатель уровня зарплаты в регионе в 2020 году составляет 31 508 рублей в месяц.

«Это год особенный. Он повлиял не только на доходы, но и на расходы. Мы сказали: зарплату сокращать не будем от плана», — заявил Порембский. В то же время, депутаты обратили внимание министра на то, что падает заработная плата среднего медицинского персонала.

Как писал РБК Калининград, заработная плата персонала дошкольных учреждений Калининградской области, по словам губернатора Антона Алиханова в 2020 году была проиндексирована на 4%. Глава региона также сообщил, что уровень заработных плат воспитателей и нянь в Калининградской области отстает от динамики зарплат школьных учителей и сотрудников учреждений системы здравоохранения и культуры. В 2021 году правительство планирует заложить в бюджет средства на индексацию, правда, какую, губернатор не уточнил.

Авторы
Теги