Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Воспитатели и учителя получат по 10 тысяч рублей

Фото: pexels
Фото: pexels

К началу учебного года школьные педагоги и воспитатели детских садов в Калининградской области должны получить по 10 тысяч рублей. Речь идет о внеплановой дополнительной разовой выплате для 21 тысячи специалистов. На это будут направлены средства дотации из федерального бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«С учетом того, что у нас очень хорошие показатели по системе образования, в том числе по результатам ЕГЭ наших школьников-выпускников, большого вклада системы образования в показатели роста социально-экономического развития, мы решили их поощрить», — цитирует пресс-служба губернатора Антона Алиханова.

Глава региона добавил, что ранее правительство РФ выделило Калининградской области 1 млрд рублей за высокие показатели социально-экономического развития региона.

«Мы не будем вводить градаций. Сделаем одну большую выплату. Очень надеемся, что в ближайшее время сможем быстро оформить все документы, чтобы успеть с этими выплатами до 1 сентября», — уточнил губернатор.

Ранее РБК Калининград сообщал, что педагоги государственных школ Калининградской области смогут получить жилищный сертификат размером до 1,5 млн рублей. Обладателями сертификата на покупку недвижимости смогут стать только учителя русского языка и литературы, математики, физики, информатики и химии. При этом получатель должен быть младше 40 лет, иметь педагогический стаж в должности не менее пяти лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Iran International узнал, что верховный лидер Хаменеи скрылся в бункере Политика, 06:29
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50
В России обновили методику расчета среднего заработка Общество, 04:39
Израиль заявил о новых ракетных пусках с территории Ирана Политика, 04:11
В Иране зафиксировали землетрясение в районе ядерного объекта в Фордо Политика, 04:06
Израиль ударил по водопроводу на севере Тегерана. Видео Политика, 03:53
В Иране задержали двух агентов израильского «Моссада» с 200 кг взрывчатки Политика, 03:37
Сильный ливень в Сочи вызвал подтопления и перебои с электроснабжением Общество, 03:16