Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Калининград
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Калининград ,  
0 

Бизнес-омбудсмен региона: «Мы вдвойне неконкурентны сейчас»

Уполномоченный по правам предпринимателей Светлана Нижегородова
Уполномоченный по правам предпринимателей Светлана Нижегородова (Фото: Александр Подгорчук)

В Правительстве РФ и профильных ведомствах решается вопрос о растаможке грузовых машин, которые калининградские перевозчики ранее использовали в Европе, а после введения пятого пакета санкций не могут использовать для транспортировки по России. Такую информацию сообщила 21 апреля в ходе прямого эфира в аккаунте правительства региона ВКонтакте уполномоченный по правам предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова.

«Мы, получается, вдвойне неконкурентны сейчас. Содной стороны, там [на территории основной России] уже сформированный рынок, с другой стороны мы частью своих машин не можем там оперировать. Так давайте хотя бы зайдем, скажем так, правильно с одной историей — с областными машинами. Я думаю, это логично, и это сейчас на федеральном уровне рассматривается», — сказала Нижегородова.

По ее словам, стоимость логистики сильно растет из-за рисков, которые несут калининградские транспортники.

«Ели раньше фура могла за несколько суток обернуться, то сейчас простои на границах. Бизнес всегда считает риски. Вы понимаете, какой риск выехать на территорию недружественного государства, потом вернуться с грузом. Это все просчитывается, естественно. Я не говорю о стоимости топлива, и так далее, и так далее», — объяснила чиновница.

Ранее РБК Калининград писал, что запрет на работу в Европе обострил для калининградских транспортных компаний вопрос о выплате кредитов, взятых ранее на обновление парка машин. Сегодня перевозчики как минимум считают убытки, как максимум говорят о ликвидации бизнеса. Встает вопрос и о том, как теперь использовать новые машины, поскольку экономически невыгодно, чтобы купленная в лизинг техника простаивала, комментирует президент Калининградской торгово-промышленной палаты Феликс Лапин.

«Мы обладаем транспортным парком, который допущен к работе на территории Евросоюза. Это — жесткие правила и соответствующие требования к транспорту. Новые машины, которыми мы обладаем — куда их девать, на внутренние перевозки? Вряд ли. Внутренние перевозки по области… Сколько у нас этого парка, чтобы [по области] развозить? У нас несколько другой формат поставок внутри области. Это очень хороший транспорт. Его б желательно использовать на большой территории», — задается вопросами Лапин.

Авторы
Теги