Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде будут судить предпринимательницу, торговавшую контрафактом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Индивидуального предпринимателя будут судить за дачу взятки полицейскому с целью избежать штрафа за продажу контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

По версии следствия, женщина продавала контрафактные мужские сумки известных брендов в одном из калининградских магазинов. В этом сотрудники полиции заподозрили ее в сентябре текущего года.

«Желая избежать административной ответственности по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака», а также наказания в виде штрафа с конфискацией товара, предприниматель в служебном кабинете передала сотруднику полиции взятку в размере 25 000 рублей. После передачи денежных средств обвиняемая была задержана сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

Следствие квалифицировало действия индивидуального предпринимателя по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействий)». Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 21 ноября 2019 года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, после продажи в 2010 году пакета акций на 2 млн рублей предпринимателя обвинили в краже.

В начале ноября стало известно, что в области мошенницы пытались похитить 350 млн рублей у страховой компании через калининградский арбитражный суд. Похитить деньги женщины не успели, поскольку их действия были своевременно пресечены правоохранительными органами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
Red Wings получила первый восстановленный самолет от ОАК Бизнес, 20:17
Экс-главу союза биатлонистов приговорили к семи годам за растрату Общество, 20:12
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
Захарова обвинила «проводников американской мысли» в запрете на полет Политика, 20:00
Все фракции в Раде выступили против выборов до конца конфликта на Украине Политика, 19:57
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56
В КХЛ хоккеист разбил заградительное стекло после силового приема. Видео Спорт, 19:52
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Умер сенатор Владимир Лебедев Политика, 19:46
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 19:44
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 19:40
Союз конькобежцев уточнил сроки решения CAS по допинг-делу Валиевой Спорт, 19:40
Финляндия расторгла договор о приграничном сотрудничестве с Россией Политика, 19:39
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
«Сбер» и Альфа-банк проведут параллельные сделки с ЦФА Крипто, 19:32