Перейти к основному контенту
Калининград ,  
361 

Цены на стройматериалы, очередь из фур и отопительный сезон. Главное

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В августе годовая инфляция в Калининградской области замедлилась до 14,63% после 15,67% в июле. Годовой темп прироста цен в регионе оставался выше, чем по Северо-Западному федеральному округу (13,87%) и в целом по стране (14,30%).

По итогам августа в Калининградской области из непродовольственных товаров сильнее всего подорожали кирпич и цемент. Так, за тысячу штук кирпича калининградцы теперь заплатят почти 34 360 рублей — на 84,64% больше, чем в последний месяц прошлого лета. 50 кг цемента обойдутся в 800 рублей, он стал дороже на 82,32%.

Очереди из фур

Очереди из грузовых автомобилей на границе Калининградской области с Литвой образовались из-за новых правил пропуска российских граждан на территорию соседней республики. Региональные перевозчики считают, что Литва просто манипулирует ими.

Оплата за транзит

Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что страна самостоятельно решений по калининградскому грузовому транзиту не принимает, а руководствуется установками европейского сообщества. Попытки России переложить на Литву ответственность за те или иные действия «безосновательны».

Срыв сроков

В Калининграде подрядчик не укладывается в сроки реконструкции сквера на Соммера от улицы Рокоссовского до Иванникова. По он должен выполнить все работы до 31 октября, но на сегодняшний день они выполнены на 14%.

В поселке Железнодорожный затягивается ремонт площади из-за проблем с доставкой строительных материалов. Благоустройство центра поселка приостановили 9 августа, но работы должны возобновить в течение этой недели и закончить до 31 декабря.

Отопительный сезон

В Калининграде с 21 сентября по 4 октября для профилактических работ остановят котельную на Чувашской, 4. Для местных жителей отключат горячую воду. «Калининградтеплосеть» скорректировала график ремонтных работ из-за задержки поставок в регион трубопроводов и комплектующих элементов к ним.

Власти Калининграда задумываются о досрочном начале отопительного сезона из-за жалоб жителей.Точных сроков пока не оговаривается, ждут соответствующего постановления властей.

Ремонт улиц

Власти Калининграда планируют капитальный ремонт участка улицы Красной. На эти цели готовы выделить 202,031 млн рублей. Согласно документам, победителю электронного аукциона предлагают привести в порядок отрезок улицы в 1,8 км — от проспекта Мира до Борзова.

Срок за взятки

Суд в Светлогорске вынес приговор бывшему начальнику пункта полиции Янтарного городского округа Денису Дудашу, которого обвиняли в получении взяток и пособничестве в превышении должностных полномочий.

Испытание энергосистемы

24 сентября работу энергосистемы Калининградской области проверят в изолированном режиме, испытания продлятся 14 часов.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Минздрав Дагестана сообщил о трех погибших в перестрелке в Махачкале Политика, 19:06
На «Иннопроме» в Узбекистане обсудили инвестпроекты с Подмосковьем Отрасли, 19:05
Инстаблогер Шабутдинов признал в суде все обвинения «в полном объеме» Общество, 18:57
«Спартак» снялся с чемпионата России по пляжному футболу из-за финансов Спорт, 18:48
Акции киностудий упали после слов Трампа о пошлинах на иностранные фильмы Инвестиции, 18:46
Алексей Гевлич назначен директором бизнес-направления Lifestyle в «Авито» Пресс-релиз, 18:45
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Структуры «Росатома» подали иск почти на ₽227,8 млрд к финским компаниям Политика, 18:44
Меликов рассказал детали атаки на полицейских в Махачкале Общество, 18:42
В Британии упал воевавший во Второй мировой войне истребитель Spitfire Общество, 18:40
Президенту Словакии подали петицию об отказе от санкций против России Политика, 18:33
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
К каким полезным ископаемым Украины получили доступ США. Карта Политика, 18:25
В Лондоне Карл III принял праздничный парад по случаю 80-летия Победы Политика, 18:21