Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти: Калининград готов к запуску систем отопления

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининграда задумываются о досрочном начале отопительного сезона из-за жалоб жителей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на замглавы комитета городского хозяйства мэрии Юрия Кондратьева.

«Самый верный индикатор, когда уже надо задуматься [о подключении тепла], — это когда количество звонков «не пора ли включить» превышает 10 сигналов. Обычно звонки президенту, в ЕДДС, приемные, пресс-службу и так далее, возможностей посылать сигналы много», — перечислил Кондратьев.

По его словам, точных сроков начала отопительного сезона пока не оговаривается. Для его запуска должно выйти соответствующее постановление властей.

«Сентябрь — время оценки. Возможно, октябрь — точка принятия решения. В начале локальные проблемы возможны, но в целом город готов к запуску систем отопления», — прокомментировал замглавы комитета.

«Последние годы, какая бы ни была погода, отопительный сезон начинается в начале октября. Потому что социальные учреждения мы подключаем по их заявкам уже с начала сентября. До конца сентября их подключим. Отопление будет, когда мэрия города Калининграда издаст постановление о начале отопительного сезона. Ориентир — три дня при температуре +8», — заявил ранее в эфире радио «Комсомольская правда» директор МП «Калининградтеплосеть» Максим Федосеев.

Как писал РБК Калининград, в апреле правительство области выделило из резервного фонда 70 млн рублей муниципалитетам региона на погашение долгов за отопление и водоснабжение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55
Британия получит ядерные «подлодки-убийцы» от BAE Systems за $5 млрд Политика, 00:52
Десантис ответил, согласился ли бы стать вице-президентом у Трампа Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Регионы увеличили самостоятельные закупки вакцин от COVID-19 Бизнес, 00:00