Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде снимают тревел-шоу по местам съемок кинофильмов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде началась работа над созданием тревел-шоу, которое расскажет о местах съемок сериалов и фильмов на территории региона. Ведущим выпуска «Где снимали» стал уроженец Калининграда, актер Артем Ткаченко, сообщает ТАСС со ссылкой на пиар-службу проекта.

Шоу запустили на базе интерактивного проекта «Кинокарта России», где обозначены точные координаты мест съемок знаменитых отечественных кино- и телепроектов.

Артем Ткаченко, известный по сериалу «Вампиры средней полосы», расскажет и покажет, где именно в его родном городе и Светлогорске снимались фильмы и сериалы: «Встреча на Эльбе», «Любовь в Кенигсберге», «На пути в Берлин», «Судьба человека», «ГДР». Кроме того, авторы проекта объяснят, почему именно здесь снимали множество фильмов о войне, почему в фильмах Калининград так часто изображали как Берлин, а также какие ленты снимают здесь сегодня.

«Мы поняли, что пора проанализировать все кинометки, уже добавленные на карту, и на их основе создать новый проект, раскрывающий просто огромнейший потенциал многих российских регионов, у которых имеются локации одновременно и для исторических, и для приключенческих, и для современных, и для футуристических кинопроектов», — привели слова автора проекта и главного редактора портала Кино-театр.ру Жана Просянова в пиар-службе «Кинокарты России».

Всего планируется сделать шесть выпусков шоу, они будут посвящены также Санкт-Петербургу, Московской, Ивановской, Ярославской областям, а также Республике Саха (Якутия).

Ведущими выпусков будут Жан Просянов и известные российские актеры — Тихон Жизневский и Григорий Дудник.

Как писал РБК Калининград, в 2024 году региональные власти увеличили сумму рибейтов на киносъемки до 50 млн рублей. В этом году регион войдет в топ-5 российских территорий с максимальным объемом бюджетного финансирования затрат на производство фильмов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 22:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 22:46
Все новости Калининград
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37
Выступавший на Играх-2024 россиянин заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23