Перейти к основному контенту
Калининград ,  
3 

Алиханов предложил штрафовать отдыхающих на пляжах

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании 20 июля предложил ряд изменений после несчастных случаев на пляжах Калининградской области. В частности, он поручил увеличить рабочий день спасателей и найти возможность штрафовать отдыхающих, которые игнорируют запреты на купание.

«Насколько я знаю, спасатели работают до 18:00. Попрошу отработать с муниципалитетами и сделать расширенный график, чтобы они заканчивали в девять или в восемь. Но так, чтобы они не уходили, когда море полное», — заявил губернатор.

Глава региона считает, что помимо прочего, нужно больше просвещать граждан. Алиханов поручил размещать в приморских городах стенды с информацией об опасности отбойных течений. Муниципалитеты должны проверить, как оборудованы пляжи. Губернатор отметил, что во избежание несчастных случаев в море нужно продумать возможность штрафовать отдыхающих.

«Нужно понять с юридической точки зрения, можем ли мы вводить какую-то ответственность за нарушения так, чтобы не привлекать правоохранителей. Потому что не напасёшься на каждого упрямого туриста полицейских протоколы составлять», — уточнил Алиханов.

Губернатор также поручил выяснить, могут ли муниципальные чиновники оформлять такие протоколы, а затем передавать их в правоохранительные органы.

Как писал РБК Калининград, с 16 по 18 июля в регионе, по официальным данным, утонули восемь человек. Следственный комитет сообщил о пяти несчастных случаях в субботу, 17 июля.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с 1 маяИнвестиции, 00:00
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 30 апр, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 30 апр, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 30 апр, 22:58
Путин показал квартиру в Кремле, где ночует уже три годаОбщество, 30 апр, 22:40
Минэк определил параметры негативного сценария в экономикеЭкономика, 30 апр, 22:38