Власти Калининграда готовы восстановить еще два трамвайных маршрута
![Фото: Александр Подгорчук](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/0/64/756530434397640.jpg)
В Калининграде планируют возобновить движения трамваев по маршрутам № 1 и № 4. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на городскую администрацию.
Власти поставили перед собой задачу сохранить трамвайное движение в городе. «Сейчас готовимся к возобновлению маршрута № 3 от Южного вокзала до Центрального парка, так как там лучше всего сохранилась инфраструктура и требует меньше затрат на восстановление линии. Затем начнём просчитывать стоимость возобновления маршрута № 4, который ходил по проспекту Победы, и модернизацию маршрута № 1, который курсировал по Тельмана. После этого будем рассматривать возможность организации трамвайного движения и в других районах города», — ответили представители мэрии.
Ранее РБК Калининград писал, что сроки ремонта трамвайных путей в городе сорваны из-за поставщика рельсов. Поэтому и сдвигаются сроки начала движения трамваев по маршруту № 3, которое планировалось на 9 мая.