Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Водителю автобуса предъявлено обвинение в смертельном ДТП под Янтарным

Фото: ГУ МЧС по Калининградской области
Фото: ГУ МЧС по Калининградской области

66-летний водитель рейсового автобуса транспортной компании «Регио-Экспресс», который 27 сентября перевозил пассажиров из Калининграда в Янтарный, допустил выезд на встречную полосу и столкновение с грузовым автомобилем, перевозящим песок. Ему предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Напомним, в результате той аварии с участием рейсового автобуса и грузовика на участке трассы Переяславское — Круглово погибло шесть человек. Среди них 33-летний водитель грузового автомобиля и пять пассажиров автобуса, включая 9-летнего мальчика. Еще 22 пассажира автобуса получили травмы различной степени тяжести.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК России за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В ходе расследования выяснилось, что автобус был исправен. Во время допроса обвиняемый отказался давать показания.

«Следствием собрана техническая документация, проверено техническое состояние обоих транспортных средств, организация работы водителей и сведения о проводимых с ними обучении и инструктажах, допрошены очевидцы происшествия, выполнены иные следственные и процессуальные действия», — говорится в релизе управления СУ СК.

Расследование по факту ДТП продолжается. Ход следствия контролирует лично глава следственного управления по Калининградской области Дмитрий Бочаров.

Ранее РБК Калининград писал, что власти Калининградской области озвучили шесть основных предложений по контролю за грузовым и пассажирским транспортом. Необходимость в этих мерах возникла после ДТП под Янтарным.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Калининград
Налоговые данные показали всплеск инвестиционной активности россиянПодписка на РБК, 11:01
В столице пройдет глобальный диалог о будущем земельных ресурсов России Отрасли, 10:59
В СК восстановили хронологию последнего часа жизни погибших в Неглинке Общество, 10:58
Как собственнику не терять фокус внимания на важном — 4 инструментаПодписка на РБК, 10:52
Лула да Силва попросит Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле Политика, 10:40
«ВЭД-Мастер» запустил цифровую платформу для международных платежей Пресс-релиз, 10:37
Володин напомнил о результатах детей мигрантов на экзамене по русскому Общество, 10:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Хорошая точка для входа». Что ждет Nebius после сделки с фондом БезосаПодписка на РБК, 10:19
Капотня стала лидером среди районов Москвы по снижению цен на вторичку Недвижимость, 10:17
Итоги «Российской недели высоких технологий-2025» Пресс-центр, 10:16
Совладельца чемпиона НХЛ отстранили за пост о «51-м штате» и антисемитах Спорт, 10:14
Съемки фильма о событиях 2022 года оставили без связи часть ДНР Общество, 10:12
Спецпредставитель президента — о том, как мир идет к целям, которых нетПодписка на РБК, 10:01
Первый научный центр изучения водорослей Белого моря стартует в Карелии РБК+, 09:54