Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Скидки и новые направления: как магазины будут выходить из кризиса

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградские магазины одежды и обуви планируют развивать новые способы продаж, чтобы восстановиться после кризиса за небольшой срок. Об этом со ссылкой на представителей отрасли пишет «Business-FM — Калининград».

После открытия торговых центров часть предпринимателей ввели скидки на товары, рассказала директор магазина «Kari обувь» Олеся Ухаботнова. При этом ощущается снижение продаж, поскольку в апреле люди могли покупать только через интернет. Но ожидается, что в мае показатели восстановятся.

Магазины одежды Miditi collection планируют восстановить свою экономику за два месяца. «Спад чувствуется, думали, конечно, что будет хуже, но в целом нормально. Единственное, нет проходимости в торговых центрах, то есть почему-то к нам ходят прям вот постоянные клиенты, мы им очень за это благодарны. <...> я думаю, что со временем мы достаточно быстро выровняемся. Чтобы до наших летних нормальных выручек дойти, я думаю, что да, это два месяца, к сожалению, сезон к этому времени уже закончится. Либо мы будем придумывать что-то новое, какие-то новые направления», — рассказала директор компании Дарья Титова. По ее словам, в будущем калининградский бренд собирается работать с базой клиентов, а также открыть интернет-магазин.

Владелец магазинов Secret Lady Оксана Лаптева уверена, что несмотря на большой поток посетителей и постепенное выравнивание спроса, на восстановление понадобится не меньше полугода. «Зарплату надо было оплачивать, оплачивать ее было не с чего. Доставку по городу мы возобновили только через две недели после карантина, до этого мы не работали. Арендную плату, коммунальные платежи нужно было оплачивать, это, конечно, очень ударило по бизнесу. Из-за поднятия курса мы оставили цены на том же уровне. Было очень много покупателей прям в первые дни, когда открылись магазины. Сейчас немножечко выровнялось, чуть поспокойнее, но люди идут», — отметила предприниматель.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 12 мая в области отменили режим всеобщей самоизоляции и открыли торговые центры. Из-за кризиса, предприниматели региона теряют большие деньги на аренде, поскольку не все владельцы коммерческой недвижимости идут на уступки. Поэтому бизнесмены пытаются расторгнуть договоры через суд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:57
Все новости Калининград
ФНС разъяснила, когда с арендаторов ИЖС берется туристический налог Недвижимость, 13:57
В Черемушках стартовал новый механизм переселения из ветхого жилья Город, 13:57
Путин заявил о более 300 занятых населенных пунктах за год Политика, 13:57
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Власти Москвы через суд потребовали изъять гараж Батрутдинова Общество, 13:44
«2026 год будет «бычий». Прогнозы Bitwise для рынка криптовалют Крипто, 13:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Pernod Ricard продаст винодельню Mumm Napa Вино, 13:35
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 13:35
В Кремле рассказали, ждать ли визита Уиткоффа в Москву в ближайшую неделю Политика, 13:30
Нигерия подала в ФИФА протест на ДР Конго после обвинений в шаманстве Спорт, 13:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 13:28
Дебютировавший в России Geely EX5 EM-i поставил рекорд Гиннесса Авто, 13:24