Число заболевших COVID-19 в регионе вновь превысило 50

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

К утру 19 апреля 56 жителей Калининградской области заразились коронавирусом. Признаки ОРВИ наблюдаются у 45 из них, трое с пневмонией, восемь человек не имеют симптомов заболевания. Выписались по выздоровлению 79 человек, смертельных случаев не зарегистрировано. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей:

двое дошкольников (д/с № 9 в Светлом д/с № 59 в Калининграде), двое учащихся (калининградские школы № 28 и 2), трое студентов БФУ.

Среди заболевших взрослых:

16 пенсионеров, 10 индивидуальных предпринимателей, семеро неработающих, шестеро сотрудников предприятий торговли и общепита, трое работников предприятий пищевой промышленности, двое сотрудников промышленных предприятий, а также медик, специалист образовательного учреждения, сотрудник банка, работник транспортного предприятия и охранник.

Всего в Калининградской области зарегистрировано 31 156 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 29 163 человека, умерли 444. Под наблюдением врачей остаются 1 886 человек.

Как сообщал РБК Калининград, с 15 апреля до 1 июня Россия приостановила чартерное сообщение с Турцией в связи с эпидемиологической ситуацией. Но по словам представителей калининградского рынка, отмена сообщения не отразится на туристах, которые уже находятся за границей или вылетели накануне.

Авторы
Антон Резниченко