Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Калининград ,  
0 

Пассажиропоток в Храброво превысил уровень ЧМ-2018

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Пассажиропоток в калининградском аэропорту Храброво составляет 12-13 тысяч человек в день. Это больше, чем в 2018 году, когда область принимала Чемпионат мира по футболу. Об этом «Интерфаксу» рассказал директор предприятия Александр Корытный.

«В настоящее время мы вышли на докризисные показатели. Так, если в разгар пандемии коронавируса, в марте-апреле, аэропорт принимал 3-4 рейса в день, то сегодня — 45-46», — отметил руководитель воздушной гавани.

Он считает, что преодолеть последствия кризиса помогло то, что во время пандемии авиакомпании получили скидки на услуги, привлекались новые авиаперевозчики и расширялась география полетов. В результате появились новые направления полетов — Челябинск, Сочи, Казань, Сыктывкар, Белгород, Воронеж, Псков, Петрозаводск, Анапа и Мурманск.

Кроме того, в связи с повышенным спросом у туристов, авиакомпании увеличили количество рейсов в область и поставили на маршруты самолеты большой вместимости. Корытный надеется, что в сентябре Калининград войдет в число городов, откуда разрешат чартеры в Турцию.

По словам руководителя аэропорта, по итогам этого года пассажиропоток в Храброво может превысить 2 млн человек, что «несколько меньше, чем в 2019 году, но этот результат станет очень хорошим показателем, с учетом продолжающейся пандемии».

Как писал РБК Калининград, в апреле и мае этого года пассажиропоток в Храброво сократился на 92% по сравнению с этим же периодом прошлого года. В аэропорту прогнозировали, что пассажиропоток увеличится уже в конце июня за счет частичного снятия ограничений для прилетающих и расширения маршрутной сети, о которой заявило сразу несколько авиакомпаний.

В июне по сравнению с маем пассажиропоток увеличился в три раза. Количество самолетовылетов в июне по сравнению с маем также выросло почти в два раза — до 497. С 10 июля калининградский аэропорт возобновил круглосуточный режим работы.

Авторы
Теги