Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Правительство обязало иностранцев согласовывать вылов шримсов-медвежат Экономика, 13:18
На упавшем в США самолете разбилась семья спонсора Трампа Общество, 13:11
В больнице в Коммунарке ложно сработала пожарная система Общество, 13:11
Курс токена LUNC вырос на 22% после разрешения выхода До Квона под залог Крипто, 13:10
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:03
Как приручить ИИ: сферы применения в высокотехнологичных отраслях Pro, 13:02
Песков перенаправил вопрос о наступлении украинских войск к Минобороны Политика, 13:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Картаполов сообщил о 40 попытках взломать его аккаунт в Telegram Политика, 12:59
Минобрнауки разрешило белгородским выпускникам поступать в вузы без ЕГЭ Общество, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Федерация объяснила отсутствие Трусовой и Щербаковой в списках сборной Спорт, 12:48
СК задержал самарского производителя сидра после массовых смертей Общество, 12:48
Акции «Полиметалла» упали на новости об уходе руководства из-за санкций Инвестиции, 12:40
Дочь Тутберидзе не вошла в сборную на фоне сообщений о смене гражданства Спорт, 12:38
Калининград ,  
0 

В калининградский офшор переехала первая компания с Виргинских островов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

17 марта в Специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининграде появилась международная компания, которая первой перерегистрировалась в калининградском офшоре напрямую из Британских Виргинских островов. Информация об этом опубликована на сайте САР. При этом, название компании не уточняется.

С 7 марта по новому Федеральному закону в САР Калининградской области и Приморского края могут «переезжать» компании не только из Международной группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) и Евросоюза, но и из популярных, но неблагонадежных юрисдикций, в том числе, с Багамских и Каймановых островов, Барбадоса, Монголии и других.

В Минэкономразвития РФ ранее поясняли, что решение о расширении географии вызвано потребностью перерегистрировать компании с Британских Виргинских островов. Без изменений сделать это было невозможно, поскольку Виргинские острова являются зависимой британской территорией и относятся к Карибской региональной группе по борьбе с отмыванием денег, членам которой не разрешена редомициляция в России. Отмечается, что послабления предусмотрены только для компаний, которые фактически возвращаются в родную для своего основного бизнеса юрисдикцию.

Как писал РБК Калининград, 17 февраля в САР на острове Октябрьский зарегистрировался крупный российский ритейлер, компания «Лента». Здесь она получила статус международного публичного акционерного общества (МКПАО) «Лента», Lenta International Public Joint-Stock Company, Lenta IPJSC.

Авторы
Теги