Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В «Рыбной деревне» строят торговый павильон

Фото: Скриншот кадастровой карты
Фото: Скриншот кадастровой карты

Возле острова Канта на участке перед Медовым мостом в «Рыбной деревне» началось строительство торгового павильона и информационного центра. В понедельник, 17 января, участок огородили строительным забором, убрав бесплатную парковку на этом месте.

Строительство ведется на участке площадью 1,9 тыс. кв.м. с кадастровым номером 39:15:140201:16. Он предназначен для «гостиничного обслуживания, историко-культурной деятельности, общественного питания, магазинов». На этом же участке расположен маяк «Рыбной деревни» и кафе «Мадам Буше».

Согласно ЕГРН, эта земля является муниципальной и находится в долгосрочной аренде (до 2058 года) у бизнесмена Байрама Агакишиева. Он и выступает заказчиком объекта. Руководителем проекта является ООО «СтройМонтажСервис» Валерия Щербатых.

Предполагается, что по окончанию работ перед Медовым мостом появится одноэтажное строение с несколькими торговыми местами. Растущие рядом деревья обещают сохранить.

В этом месте уже стоит павильон, торгующий выпечкой и горячими напитками.

По данным ЕГРЮЛ, Байрам Агакишиев с 2010 года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, который занимается «арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Ранее он числился соучредителем ООО «Экопродукт», ООО «Еврозапад», ООО «Мастер-класс».

Как писал РБК Калининград, на месте бывшего выставочного комплекса «Балтик-Экспо» в границах улиц Солнечный бульвар и набережная Генерала Карбышева в областном центре появится комплекс «Рыбная деревня-3». В описании проекта сказано, что на этой территории предполагается застройка среднеэтажными (возможно, на части территории и многоэтажными, до 9 этажей) жилыми домами с нежилыми (общественно-деловыми) зданиями (помещениями), апартаментами, благоустроенными смежными территориями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Калининград
В «Кащенко» назвали основные жалобы москвичей при обращении к психиатрам
РАДИО
Общество, 09:51
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкойПодписка на РБК, 09:50
Кулеба назвал референдум по Донбассу защитой от «политической похоти» Политика, 09:49
Белый дым. Ученые назвали три главных фактора карьеры в компании Образование, 09:45
Секретная служба нашла подозрительный предмет перед кортежем Трампа Политика, 09:38
Как правильно начать год: полезные завтраки по версии российских врачей Вино, 09:36
Краснов поручил провести обзор практики изъятия активов коррупционеров Общество, 09:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Госдуме рассказали, когда стоит ожидать следующие 12-дневные каникулы Общество, 09:31
Кулеба описал свои отношения с Ермаком анекдотом Политика, 09:22
В сенате США предупредили о рисках ударов по Ирану Политика, 09:22
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Как нейросети используют ваши данные — анализ 10 популярных сервисовПодписка на РБК, 09:07
Почему снизился объем предложения в новостройках МосквыПодписка на РБК, 09:02
Стали известны победители «Золотого глобуса» Общество, 09:00