Калининградские водители стоят в очереди на границе Литвы с Белоруссией

Дальнобойщики жалуются, что белорусы ставят в очередь своих водителей, которых там на самом деле нет.

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Более 30 часов ждут своей очереди калининградские дальнобойщики на белорусско-литовской границе. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на самих водителей.

«32 часа ушло на Литву, 13 провел в накопителе, 19 ушло на прохождение», — говорит дальнобойщик Михаил.

По его словам, водители записываются в очередь в тетрадке. Калининградцы жалуются, что белорусы вносят туда даже тех своих коллег, которых на самом деле нет, в то время как наши водители записывают только себя.

По данным пограничного комитета Белоруссии, с начала недели в литовском направлении за сутки оформляют лишь 12% грузовиков от нормы.

Более тысячи фур фиксируется перед всеми литовскими погранпереходами, самый загруженный из них — Мядининкай (Каменный Лог). Там пропускают всего 2 фуры в час из 20 возможных. Стоят в том числе и калининградские машины.

Как писал РБК Калининград, в октябре компании региона испытывали сложности при вывозе скоропорта из области.

Авторы
Марина Маркевич