Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Крупный поставщик фаст-фуда открыл под Калининградом новый завод

Запуск производства должен обеспечить бесперебойный выпуск продукции для сетей быстрого питания «Вкусно – и точка», «Бургер Кинг», других.
Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Багратионовском округе запустили завод по производству сухарей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в год новое предприятие ГК «Атлантис» может выпускать 47 тысяч тонн сухарей.

«Новое производство — это более трехсот новых рабочих мест. Завод оснащен новейшим оборудованием, позволяющим максимально эффективно организовать производственный процесс и обеспечивать изготовление до 47 тысяч тонн панировочных сухарей в год. Несомненно, реализация подобных проектов в регионе позволит также поднять уровень жизни и благосостояние жителей близлежащих территорий», — сказал на церемонии открытия врио губернатора Алексей Беспрозванных.

Отмечается, что один из крупнейших в России производителей замороженных полуфабрикатов, поставщик федеральных сетей быстрого питания «Группа компаний «Атлантис» вложила в проект под Ладушкиным более 2,7 млрд рублей. Мощность производства составит 6 500 кг панировочных сухарей в час.

Инвестор считает, что запуск нового сухарного завода позволит закрыть основные потребности холдинга в панировочных сухарях и обеспечит бесперебойную работу по выпуску продукции для сетей быстрого питания.

«Мы стремимся максимально обеспечить свои производства собственным сырьем, произведенным здесь, на территории Калининградской области. Это позволяет нам минимизировать зависимость от сторонних поставщиков и иных внешних факторов. Тем самым мы обеспечиваем бесперебойность производственного процесса», — подчеркнул директор ГК «Атлантис» Дхананджаи Бхагат.Справка:

За последние несколько лет холдинг привлек в экономику региона порядка 30 млрд инвестиций. На предприятиях группы компаний трудятся сегодня более полутора тысяч человек. Продукция ГК «Атлантис» поставляется в точки быстрого питания таких известных брендов, как: «Вкусно – и точка», «Бургер Кинг» и другие.

Как писал РБК Калининград, осенью 2022 года стало известно, что в Калининградской области «Атлантис» намерен начать четыре проекта и вложить в них более 11 млрд рублей. Речь шла о строительстве цеха по производству панировочных сухарей, молочного завода, второй линии на заводе полузамороженных полуфабрикатов из мяса птицы и линии по производству картофеля фри с объемом выпуска до 120 тысяч тонн продукции в год.

Весной прошлого года «Группа компаний «Атлантис» начала высадку картофеля для строящегося в Черняховске завода. 2 250 тонн культуры специализированных сортов, часть категории супер-суперэлиты высадили на площади в тысячу гектаров в поселках Шишково, Кузьмино и Шувалово Озерского округа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Калининград
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27
FT узнал о плане Трампа радикально сменить правила инвестирования $9 трлн Финансы, 00:25
Российские ПВО перехватили более 20 дронов за два часа Политика, 00:06
В Петербурге мать с дочкой на сапборде унесло в Финский залив Общество, 00:05
Как прошло самое скандальное межсезонье в российском футболе Спорт, 00:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс Экономика, 00:00
Нейросеть вычислила города с самым подорожавшим жильем в первом полугодии Недвижимость, 00:00
Глава комиссии по иностранному вмешательству уйдет из Совета федерации Политика, 00:00
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 17 июл, 23:17
Посольство России возмутило переименование бульвара Сталинград во Франции Политика, 17 июл, 23:14
Штрафы за поиск экстремистского контента пообещали «взятым на карандаш» Технологии и медиа, 17 июл, 23:08
Собянин сообщил о сбитом дроне, летевшем на Москву Политика, 17 июл, 23:05